Stylus.ua: Google Pixel и Pixel XL могут стать популярнее Apple iPhone 7 и 7 Plus

23.02.2019   13:22    13

Спустя практически месяц после анонса iPhone 7 и 7 Plus корпорация Google представила их достойных конкурентов — Google Pixel и Pixel XL. Эксперты интернет-магазина «Stylus.ua» назвали пять причин купить новинки от Google.

Анонс iPhone 7 и 7 Plus произвел фурор и казалось, что в 2016 году им уже не будет конкурентов. Но «корпорация добра» удивила дебютом в разработке фирменных смартфонов.


Модель Pixel отличается от Pixel XL параметрами экрана и емкостью аккумулятора. Так, у меньшей модели Google Pixel наблюдается 5-дюймовый FullHD-дисплей с батареей на 2 770 мАч. А фаблет Google Pixel XL оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2 560 х 1 440 пикселей и аккумулятором вместительностью 3 450 мАч. В остальном функциональность обеих моделей одинакова.

Уже сейчас можно назвать как минимум пять преимуществ «гуглофонов» над их главными конкурентами.

  1. Голосовой помощник
  2. Pixel и Google Pixel XL — первые смартфоны, обустроенные технологией Google Assistant. Это усовершенствованная версия виртуального помощника Google Now и альтернатива «яблочной» Siri. Отличается более продвинутым интеллектом и способностью к машинному обучению, распознает множество голосовых команд и даже может вести диалог с владельцем телефона. Помимо выполнения обычных поисковых веб-запросов Assistant способен отвечать на более персонализированные вопросы. Например, его можно попросить найти в интернете фильм, а затем заказать на него билеты.
  1. Камера

«Гуглофоны» снабжены 12-мегапиксельными модулями Sony IMX 378 с большими пикселями (1,55 мкм), диафрагмой f/2.0, фазовым автофокусом, LED-вспышкой. По заявлению экспертов из DxOMark, Pixel и Pixel XL обладают наилучшей камерой среди мобильных устройств. Ей выставили 89 баллов, в то время как камера iPhone 7 оценена 86 очками. Более высокого результата пока не демонстрировал ни один смартфон.





Благодаря наличию электронной стабилизации изображения устраняется смазывание кадра. Кроме того, предусмотрен ускоренный режим HDR+, способствующий повышению контрастности и улучшению насыщенности.

  1. Виртуальная реальность

Новинки работают под управлением Android 7.1 Nougat и наделены платформой DayDream. Благодаря ей в союзе со смартфоном можно использовать фирменный шлем виртуальной реальности Daydream View. Pixel и Pixel XL — единственные телефоны, получившие поддержку Daydream.

  1. Неограниченный объем облачного хранилища

Все владельцы Pixel и Pixel XL получают безлимитное облако Google Photos. В Apple iCloud бесплатно можно пользоваться лишь пятью гигабайтами пространства. Помимо щедрости, «гуглофоны» проявляют еще и заботу о своем пользователе. Когда загруженность постоянной памяти начинает доходить до предела, система будет автоматически удалять фото и видео. Но только те, которые уже находятся в облаке Google Photos.

  1. Аудиовыход mini-jack

У «гугловских» смартфонов стандартный аудиовыход mini-jack присутствует, что только на руку Google. Ведь отказ купертиновцев от привычного способа прослушивания музыки и разговоров hands-free порадовал далеко не многих пользователей.

Google Pixel и Pixel XL в Украине

Украинские потребители уже могут сделать предзаказ Google Pixel и Pixel XL на сайте интернет-магазина Stylus.ua. Новинки доступны в трех цветах (черном, серебристом, синем) и двух модификациях (32 и 128 Гб). Как только товар появится в Украине, клиент, оформивший предзаказ, будет тут же уведомлен о его наличии.