Сломался принтер — дорога в сервис?

23.02.2019   13:38    16

Рекомендации по ремонту принтеров от профессионалов — компании Регул Техно.

При современных темпах офисной деятельности принтеры выходят из строя достаточно часто. Самой распространенной причиной обращения в сервис-центр можно назвать именно поломку принтера, поэтому на ремонт принтеров в Киеве спрос есть всегда. Принтер выходит из строя при его интенсивном использовании, и тут поломок не избежать даже в случае с дорогими и надежными лазерными устройствами. Реже причиной неисправности становится неправильное использование устройства или отсутствие необходимого и своевременного обслуживания. А иногда в сервис принтер попадает из-за того, что пользователь решил починить его самостоятельно, не будучи специалистом.


В принтере практически любой конструкции — большое количество движущихся и вращающихся частей. Они наиболее подвержены износу и выходят из строя при длительном использовании, даже если принтер эксплуатируется правильно и по инструкции. Немалую роль в продлении времени работы устройства играют расходные материалы, поэтому нелишним будет поинтересоваться у работников сервис-центра, как продлить срок службы принтера и какие именно «расходники» лучше использовать с этой конкретной моделью. Дополнительный плюс сервис-центра по сравнению с «кустарным» или самостоятельным ремонтом — профессиональная диагностика неисправностей. У сервиса есть как нужное для этого оборудование, так и квалифицированные кадры.





Особенности ремонта принтеров будут различными, в зависимости от того, какая модель принтера попадает в сервис. Производители обычно применяют разные инженерные решения, несмотря на общий принцип действия устройства, поэтому сервис-центр конкретного производителя может оказать более качественное обслуживание. Хотя достаточно долго действующий на рынке «универсальный» сервис-центр сможет поспорить и с его специалистами.

Вместе с тем, у ремонта копиров, факсов или МФУ, которые также оснащены печатающей частью, особенности ремонта немного иные. Так, у техники, задачу которой составляет только копирование, чаще всего «летит» печатающая часть. Ремонт факса, если возникают проблемы с печатью, весьма похож на ремонт принтера соответствующего типа, тогда как ремонт МФУ, даже подобной же разновидности и того же производителя, что и аналогичный принтер, может быть гораздо труднее в связи со сложностью конструкции.

Компания Регул Техно осуществляет ремонт любых печатающих устройств, а также ремонт компьютеров в самые сжатые сроки.