Подключение сварочных кабелей: главные особенности

23.02.2019   12:35    20

Нужно понимать, что качественное подключение сварочного кабеля напрямую зависит от оборудования, с помощью которого этот процесс осуществляется. От типа сварочного инструмента напрямую зависит насколько безопасно и качественно будет функционировать подключенный сварочный кабель.


Большую роль в этом вопросе играет и использование удлинителя. Так, чем он длиннее, тем больше потери. Чтобы избежать больших потерь, стоит применять удлинитель исключительно с толстым кабельным сечением. При этом, чем толще сечение, тем лучше.

Кроме того, для полноценного подключения сварочного аппарата необходима штепсельная вилка. Вилку без наконечника можно считать бесполезной. Ведь к нему и подключается подходящий кабель, как уже говорилось, с очень толстым сечением. При этом, важно помнить, что вилку нельзя подключать к обычной розетке в жилом помещении.

Важно также правильно выполнить и соединение обратного кабеля «земля» с нужной клеммой. Главное, чтобы это соединение было выполнено на минимальном расстоянии от будущего шва. Чтобы качественно выполнить крепление провода-держателя с элементом электрода, стоит использовать специальный зажим. Если питающий кабель вышел из строя, то необходимо в кратчайшие сроки заменить его. Лучше всего, если этой работой будет заниматься профессионалы, например, специалисты компании ОПТ КАБЕЛЬ. На сайте фирмы, по ссылке http://www.optcable.ru/articles/article_16514.html, можно купить и все необходимое оборудование для подключения сварочных кабелей, и собственно кабеля такого типа.





Здесь представлен широкий ассортимент кабельного, электротехнического, щитового оборудования, а также светотехнической и строительной продукции. Помимо большого ассортимента товара от проверенных производителей, клиентов ОПТ КАБЕЛЬ удивляет выгодная стоимость на все виды продукции. Оформить заказ на сайте просто. Для этого достаточно зайти в соответствующий раздел и заполнить представленную форму.

Кроме собственно продажи продукции, фирма осуществляет монтаж, прокладку, подключение СИП, а также сборку электрощитового оборудования.

Компании ОПТ КАБЕЛЬ можно доверять еще и по той причине, что каждый третий клиент компании, приходит на сайт за покупками по рекомендации друзей, родственников или знакомых. А позитивные отзывы от благодарных клиентов как ничто позитивно говорит о имидже фирмы ОПТ КАБЕЛЬ.