Новогодние подарки для детей - Новини Ю

Новогодние подарки для детей

9
В каждой семье праздник Нового Года принято отмечать по-разному. На Руси в дореволюционные времена новогодние подарки приносил детям Святой Николай. После революции 1917 года религию стали запрещать, и появился новый сказочный персонаж — Дед Мороз. Подарки от Деда Мороза, как и от Святого Николая, детвора ждала на протяжении всего года. Новогодний подарок ребенку, принесенный тем или иным сказочным персонажем или «религиозным» лицом — это совсем не то, что покупка в магазине. Вера в чудо закладывает в ребенка веру в свои силы и успешное продвижение по жизненному пути в дальнейшем. Не лишайте ребенка этой радости! Вопрос не в цене, а в свершении чуда, когда утром малыш находит под подушкой или ёлкой долгожданный подарок. В скандинавских странах Новогодние подарки для малышей прячут в вязаные башмаки.

Даже если ваш малыш совсем маленький и, кажется, что праздник пройдет его стороной, необходимо сделать необычную и сказочную атмосферу своими силами. Подарки на новый год 2019 для маленького ребенка тоже вещь обязательная! Можно купить детские качели, которые станут любимым местом для отдыха вашего малыша. Кроме того, такая покупка гарантирует вам спокойные прогулки на дворовых площадках, где на качели выстраивается целая очередь.




В дошкольном и младшем школьном возрасте у человека формулируется вера в чудо, которая является адаптационным механизмом психики. Если ребенок получает подарок, о котором он и мечтал, то ощущение чуда происходит и откладывается в подсознании человека. К тому времени, когда ребенок перестает верить в существование Деда Мороза, подсознательное ощущение чуда уже сформировано. Этот механизм на протяжении всей жизни помогает человеку переживать сложные и критические жизненные ситуации. Вслед за верой в чудо включаются и другие защитные функции организма, без которых человеку будет очень тяжело переживать психические нагрузки.



Второй важный фактор о пользе получения новогодних подарков состоит в том, чтобы не пострадала детская самооценка. Ваш малыш ведь будет общаться со своими сверстниками на детской площадке, в садике или в школе. Друзья получили Новогодние подарки от сказочного персонажа, а ваш ребенок нет. Малыш огорчится, что Дед Мороз, Санта Клаус или Святой Николай обошел его своим вниманием или еще хуже считает недостойным.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Новогодние подарки для детей — это также немаловажный воспитательный фактор. Учитывая то, что сказочные персонажи приносят подарки только послушным детям, малыш будет вести себя как следует, хорошо учится и всесторонне развиваться. А если еще написать святому Николаю поощрительное письмо о том, чтобы он приготовил более достойный подарок, который ребенок и заслуживает, то Вы не узнаете свое чадо. Он будет на протяжении всего года стремиться только к светлым свершениям.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Кстати сказать, что Вы при покупке подарков именно под Новый Год ничего и не теряете. Рано или поздно все равно данная вещь будет куплена, то лучше купить ее на праздник и обеспечить ребенку чудо.

Представьте, сколько положительных эмоций получают дети в ожидании и подготовке к празднику, получении и рассматривании подарков. Радость ожидания и приятные волнения с кульминацией чуда закаляют психику ребенка и повышают его значимость в этом мире в его собственных глазах.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

А письмо Деду Морозу, возможно, станет самой первой работой вашего чада и года в 4 -5 он уже сам сядет за письменный стол!