Что посмотреть в Киеве

21

Светлый, уютный, гостеприимный, с большим количеством интересных достопримечательностей – все это относится к столице Украины. Киев был основан в шестом столетии, располагается на реке Днепр.
Что посмотреть в городе
Андреевский спуск. Это живописная улица, являвшаяся самым старым путем, который соединяет торговые территории. Прогуливаясь здесь, возможно погрузиться в уютную атмосферу древности. Вы сможете увидеть прекрасные шедевры архитектуры, культурные учреждения (Булгаковский Музей, Музей одной улицы). Также здесь располагается несколько гостиниц Киева.
Родина-мать. Известное место в городе, которое является скульптурой-монументом, сооруженной на правом берегу реки в 1981 году. Монумент был возведен в честь героев Второй Мировой войны. Он поражает большими размерами, вокруг него располагается красивый парк.
Пирогово. Раньше здесь находилась деревня (до семнадцатого века). Тут возможно посмотреть Музей народной архитектуры и быта, культурные памятники.
Николаевский костел. Данная достопримечательность выглядит величественно и таинственно, вызывает восторженные чувства. Можно долгое время любоваться причудливыми узорами, заглядывая в глубину веков. Раньше здесь был храм католиков. В 1980 году вместо него здесь стал размещаться Дом камерно-органной музыки. Если вы решили посетить столицу Украины и посмотреть на достопримечательности, поселитесь в отеле Киева https://lybid-hotel.phnr.com/.
Арка Дружбы народов. Это великолепное творение архитектуры, украшающее Крещатый парк уже тридцать шесть лет. Сооружение возведено в память о воссоединении России и Украины, включает в себя 3 элемента: большую арку в виде радуги, бронзовые скульптуры, композиции из гранита.
Мариинский дворец. Располагается на правом берегу Днепра. Здесь находится резиденция президента страны, проходят различные приемы и церемонии государственного значения. Здание выполнено в стиле барокко.
Софийский собор. Прекрасное место для тех, кто ценит религиозные памятники. Здание было сооружено в одиннадцатом веке в центре Киева. Затем его переделали в стиль барокко. Если вы посетите собор, то сможете посмотреть на множество древних фресок, изумительных мозаичных картин. Посещая столицу, вам, вне всяких сомнений, стоит забронировать номер в отеле в Киеве.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу