Часы с турбийоном: статусный и очень красивый аксесуар

23.02.2019   14:21    20

Научно-технический прогресс заставил людей отказаться от того, что было популярным еще 10-20 лет тому назад. Телеграф, пейджеры и отправка писем в «бумажном» формате уже давно ушли в небытие. Но это не касается часов с турбийоном https://imidge.com.ua/ru/f-tourbillon-watches/ – их покупают ничуть не меньше, чем в те времена, когда Авраам Луи Бреге изобрел механизм, компенсирующий силу земного притяжения.


Так, часы с турбийоном купить вы можете и в нашем онлайн магазине Имидж. Заглянув в каталог стильных хронометров, вы всегда сможете выбрать подходящий вариант.

Что такое турбийон?

Принцип работы турбийона прост, как и все гениальное: на вращающейся каретке размещены спусковой механизм и баланс. Как правило, платформа делает полный оборот за минуту. Центр тяжести ассимметричного узла смещается, что позволяет устранить влияние силы тяжести на ход часов. В конце 18 века было достаточно трудно сделать ровным даже колесо баланса, поэтому часы, находящиеся в вертикальном положении то отставали, то спешили. Изобретение Луи Бреге повышало точность хронометра в разы. Благодаря талантливому инженеру люди, надев часы на руку, всегда знали точное время.





Турбийон – очень сложный механизм, на создание которого нужно потратить много деталей и человеко-часов. Поэтому долгое время недорогие часы с турбийоном были для потенциальных покупателей лишь несбыточной мечтой. Да и выбор был мал – модный наручный аксесуар изготавливали лишь самые искусные часовые мастера. Это и понятно: настоящая цена коллекционной вещи всегда выше соответствующего денежного эквивалента.

В конце 20 века производители дали изобретению Луи Бреге новую жизнь. Часы мужские турбийон превратил в настоящую статусную вещь: хронометры стали покупать, дабы подчеркнуть свое материальное положение и статус в обществе. Женские модели в этом отношении ничуть не уступали мужским.

Современное производство значительно удешевило турбийон часы цена которых стала сопоставима со стоимостью мощного ноутбука или iPhone X, могут себе позволить даже люди со средним достатком. Дело в том, что копия изготавливается из более дешевых материалов, чем оригинал, но при этом не уступает дорогим хронометрам ни по дизайну, ни по функциональности.

В интернет магазине Imidge представлен большой ассортимент часов на запястье. Кликнув по картинке, вы перейдете на страницу товара, где можно рассмотреть фото выбранной вами модели с разных ракурсов.

Как стать владельцем статусной вещи? Просто нажмите кнопку «купить» и оформите заказ. Если у вас есть вопросы по поводу выбранного вами товара, его доставки и оплаты, вы всегда можете связаться с нашим менеджером по телефону. Номер найдете в верхней части сайта. Мы всегда рады вашему звонку!