Где лучше покупать квартиру

23.02.2019   12:13    16

В связи с тем, что квартиры в старых домах стоят не очень дорого, они привлекают к себе внимание большинства покупателей. Однако прежде чем покупать жилье в старом доме, стоит хорошо все обдумать и ознакомиться с особенностями каждого из вариантов.

Чем хороши старые дома?


1. Стоит понимать, что такие дома находятся в полностью сформированных районах, которые навряд ли изменятся в ближайшее время. Что касается нового дома, то будущему владельцу такой квартиры сложно догадаться, что именно будет располагаться рядом в скором времени.

2. По своей архитектуре и дизайну старые дома в значительной мере отличаются от однотипных новостроек. Это, в особенности, заметно, если размещены они в одном районе.

3. Старые дома зачастую располагаются вблизи центра города. По этой причине от цивилизации жильцы таких домов отделены не будут.

Минусы.

1. У квартир в старых домах есть свои недостатки. Нередко такое жилье приходится реставрировать и выполнять внутренний ремонт. Стоит упомянуть о коммуникациях, которые нуждаются в ремонте либо замене.



2. Кроме этого по своим размерам жилье в старых домах отличается не в лучшую сторону.

В чем преимущества приобретения квартиры в новостройке такой как ЖК Томилино?

1. Вначале стоит отметить, что квартиры в таких домах не нуждаются в ремонте. Здесь все коммуникации находятся в нормальном состоянии, а следовательно они будут эксплуатироваться ещё долгое время без перебоев.

2. Помимо всего прочего, в новостройках есть все современные удобства. При покупке жилья в старом доме потребуется все это приобретать отдельно.



3. К тому же, при покупке нового жилья можно быть уверенным в том, что им ранее ещё никто не пользовался.

4. Также к преимуществам квартир в новостройках можно отнести и их площадь. Жилье в новом доме по площади больше, нежели в старом. Такие квартиры станут отличным приобретением для большой семьи.

Недостатки.

1. Все новостройки возводятся с учётом одного и того же плана и стиля. Поэтому, если у человека есть желание выделиться, то ему этот вариант может не понравиться.

2. Вокруг новостроек зачастую можно увидеть только одни заросли. На облагораживание этой территории могут потребоваться целые годы. По этой причине это может стать минусом такого жилья.

После ознакомления со всеми преимуществами и недостатками жилья в новостройке и старом доме, можно выяснить, какой вариант будет наиболее приемлемым лично для себя.