ТОП-3 лучших производителя швейцарских часов

29

Швейцарские часы – это не просто аксессуар, который указывает на время. Он является показателем вкуса и высокого статуса. Ввиду высокой стоимости часов, нужно максимально внимательно подойти к их выбору. Лучших производителей мы собрали в нашей статье.

Audemars Piguet

Марка Адемар Пиге начала свою деятельность в далеком 18 веке. Одним из ее основателей является Жуль Одеман, который родился в семье часовщика и с самых юных лет мечтал реализоваться в этом деле. Поначалу он открыл небольшую фирму и изготавливал часы на заказ. Качественные и стильные аксессуары стали пользоваться большим спросом, поэтому Жулю в скором времени пришлось искать себе помощника. Им стал Эдвард Пиге. В 1875 году они совместно создали собственную компанию.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань

Часы Audemars Piguet относятся к категории люкс и являются синонимом слова «качество». Механизм собирается ручным способом, несмотря на достижения технологического прогресса. Кропотливая работа лучших часовщиков компании гарантирует высокую точность и стабильную работу часов в любых условиях.



В 20 веке производитель начал использовать драгоценные материалы при производстве аксессуаров. Наибольшей популярностью пользуется розовое золото. Оно смотрится дорого и благородно, но при этом не так нарочито броско, как желтое.

Ulysse Nardin

Мануфактура Ulysse Nardin была основана в 1846-м году. Основное производство находится в городе Ле-Локль, в Швейцарии. Изначально марка специализировалась на выпуске морских хронометров, которые и сделали ее известный по всему миру. Однако со временем она изменила свою специализацию и стала предлагать потребителям наручные механические часы класса люкс.



На часы Ulysse Nardin цена составляет несколько десятков долларов. И она является вполне обоснованной. Часы собираются вручную, что гарантирует качество и долговечность механизма. Для производства используются эксклюзивные материалы, среди которых золото и платина. Бренд также часто для отделки использует бриллианты и другие драгоценные камни.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Patek Philippe

Бренд Patek Philippe называют звездой швейцарской часовой индустрии. Компания была создана в 1839 году и с тех пор занимает лидирующие позиции на рынке. Она предлагает наручные часы класса люкс, которые сегодня красуются на запястьях политиков и мировых звезд.

Аксессуары от Patek Philippe рассчитаны на людей с очень высоким уровнем дохода. Стоимость на самые недорогие модели стартует от 5 000$. В 2019 году часы Grandmaster Chime 6300A-010 из стали, созданные в единственном экземпляре, были проданы за 31 миллионов фунтов на благотворительном аукционе Only Watch.

Останні новини:  Спортивний люкс: огляд на Mercedes GLE Coupe