Самые главные тенденции дизайна интерьера - цветовые акценты, контрасты и минимализм

18

Цветовые акценты, контрастность черного и белого и минимализм в дизайне интерьера на сегодняшний день относятся к основным трендам в оформлении помещений. Эти элементы композиции присутствуют в частном и коммерческом декоре. Они элегантны, неподвластны времени и легко сочетаются с различными архитектурными стилями и аксессуарами.

Современный дизайн интерьера киев дополняют живые растения и натуральные материалы. Это направление дизайна с тенденцией приближения к природе, чтобы почувствовать себя дома так же спокойно и свободно, как в естественных условиях красивых уголков нашей планеты.

Цвет – доминирующий элемент в интерьере

Яркие, энергичные цвета – темно-зеленый, слегка серовато-мятный, горчично-желтый, классический синий – ломают монохромный стиль. Проверенное и недорогое решение – использование разноцветных аксессуаров, которые легко менять. Это могут быть, например, шторы, подушки на стулья, ваза или одеяло на диван. Поклонники более смелых композиций могут остановить свой выбор на красочных фасадах стен, кресел или мебели. Независимо от того, какое решение вам ближе, стоит выбирать цвет, исходя из того, какие цвета появляются в вашем доме. Благодаря этому вы создадите единое и гармоничное целое.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Контрастные интерьеры

Белый и черный – вечный дуэт. Решив использовать это сочетание, вы получите яркие и выразительные композиции с элегантным характером. Контрастные оттенки легко сочетаются с разными стилями. Комбинируя их с серебристой, стеклянной и мягкой мебелью, вы получите комнату в стиле гламур. В композиции с серым цветом, металлом, стеклом и натуральным деревом вы создадите интерьер в деревенском стиле. При оформлении помещения в черно-белом цвете стоит ориентироваться на самые разные фактуры и материалы. Это простой способ добиться эффекта многомерности и уникальности.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Минималистский интерьер

Принцип «лучше меньше да лучше» доминирует в дизайне интерьеров вот уже несколько сезонов. Отказавшись от ненужных украшений, мебели и аксессуаров, будет легче поддерживать порядок и иметь чистое и хорошо организованное пространство. Дизайн интерьеров в стиле минимализм основан на использовании только необходимой для жизни мебели и предметов. Отдельные элементы должны подходить друг к другу и образовывать единое целое. Этот стиль изобилует простыми формами и приглушенными цветами. Подобные интерьеры функциональны и просты. Вы не найдете здесь кричащих цветов или пестрых рисунков. Все это способствует умиротворению и расслаблению дома. Частый прием – подбор натуральных материалов и органических форм.