Renault Kaptur 2017: для тех, кто не устал от дорог мегаполиса

01.03.2019   19:09    21

Мы представляем обзор новой высококлассной модели от известного производителя. Итак, что из себя представляет Renault Kaptur.

Если капнуть в прошлое, то в первые этот кроссовер был представлен общественности в четыре года назад во время Женевской автомобильной выставки в 2013 году. Captur был создан и усовершенствован на основе всем известного Renault Clio 4. В России это авто официально представили в 2016 году, правда здесь его выпустили под маркой Kaptur. Букву «С» поменяли на «К» не случайно. Тогда все маркетологи компании, исследовав досконально российский рынок, сказали, что именно буква «К» у россиян вызывает ассоциации с красотой, комфортом и качеством. Эти три слова тоже начинаются с буквы «К». Совпадение? Не думаем. Было внесено еще одно ощутимое изменение. В качестве прототипа для создания новой модели в России взяли не Renault Clio 4, а Renault Duster. Это изменение позволило лучше учесть потребности автомобилистов, исходя из возможностей российских дорог.


Надо сказать, что создатели Renault Kaptur 2017 не прогадали. Надо сказать, что внешне автомобиль выглядит довольно добротно, эффектно и по-современному. Габаритные характеристики субкомпактного кроссовера составляют: длина – 4333 мм; ширина – 1813 мм; высота – 1613 мм; расстояние между осями – 2674 мм.



В автомобиль могут быть встроены легкосплавные диски R16-17. По высоте Renault Captur 2017 – 204 мм, буквально немного уступая своему «прародителю». Покупателю предлагается довольно широкий выбор из 8 обычных и 11 комбинированных расцветок кузова. В сочетании с возможностью использования различных разновидностей и палитр колёсных дисков это дает возможность создавать оригинальный дизайн собственного автомобиля.



Салон авто машины рассчитан на пять пассажиров, хотя задний ряд кресел не отличается большим пространством. Тоже самое можно сказать и о багажнике. Он представляет собой всего 387 литров в походном состоянии. Салон выглядит довольно элегантно и неказисто. Из минусов — материалы отделки, в большей части представленные жёстким пластиком. Центральная торпедо имеет необычный дизайн и представлена 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Под ним расположен слегка необычный блок управления микроклиматом. Внутреннее убранство авто, как собственно и внешнее, предполагает большой разгон для полета фантазии и цветовой перепланировки.

Говоря о технических характеристиках, стоит отметить, что они являются аналогами технических характеристик Renault Duster. В качестве особенности можно назвать наличие более мощного и объемного атмосферника. Такое нововведение не могло не сказаться на позитивной динамике нового кроссовера.

Стоимость Renault Captur 2017 перещеголяла цену «папы» Duster и не только из-за нового современного внешнего вида и внутренней «начинки» салона, но из-за наличия дополнительно встроенных систем разных видов безопасности. А именно: ходовые и задние огни на светодиодах, круиз-контроль, датчик освещения дождя и др. И несмотря на то, что этот автомобиль не считается лидером среди количества встроенных атрибутов систем безопасности, он вполне подходит для безопасного применения Renault Captur 2017 для семей с детьми.

Стоимость автомобиля зависит от базовой комплектации (Life, Drive или Style) и варьируется от 839 тыс. руб. до 1,049 млн. руб.