Процедура лазерной эпиляции: безболезненно и гладко

31

Современные дамы многое перепробовали в погоне за идеально гладкой кожей. Это выглядит крайне эстетично и, конечно же, повышает самооценку. Но, чтобы добиться такого эффекта, нужно приложить массу усилий. Так было раньше, пока в косметологии не появились лазерные аппараты.

Лазерная эпиляция – это один из оптимальных способов избавиться от волос на теле раз и навсегда. Самыми главными преимуществами данной процедуры является безболезненность, быстрота сеанса, долгий результат (от шести месяцев до «навсегда»).

Как это работает?

По небольшим участкам кожного покрова проводят лазером в течение короткого времени (от 10 до 15 минут). Самая длительная по времени зона – поверхность бёдер, на её облучение уходит в среднем 60 минут.

Останні новини:  Какие бывают дровяные печи: основные разновидности

Лучи лазерного прибора оказывают влияние на внутреннюю (подкожную) часть волоса (волосяную луковицу) и с каждой последующей проведенной процедурой, волоски истончаются всё больше и больше, а со временем их рост останавливается навсегда.

Если пациент терпим к болевым ощущениям, то эпиляция лазером может проходить без анестезии, но если же человек с низким болевым порогом и не в состоянии вытерпеть и малейшую боль, в таком случае зону обрабатывают обезболивающим средством. Новейшие лазерные аппараты имеют в комплекте насадки для охлаждения кожи во время процедуры, в целях уменьшения её чувствительности. На глаза во время эпиляции должны быть надеты очки с целью максимальной защиты от лазерных лучей. Смотрим видео с отзывами www.youtube.com/watch?v=i40TX8LgBnU.





Подготовка к процедуре и что нельзя делать после?

Останні новини:  Какие бывают дровяные печи: основные разновидности

Самый главный момент при подготовке к лазерной эпиляции состоит в том, что необходимо отрастить волосы длинной 3-5 миллиметров. Это принципиально важный момент, так как только в этом случае эффективность и безболезненность процедуры может быть гарантированной.

После проведения процедуры, для избежания раздражения на коже и отеков, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. После лазерной эпиляции не разрешается посещать сауны и бани, загорать на солнце, использовать гормональные препараты, натирать кожу мочалкой, тем самым расчёсывая её. Также не рекомендуется выходить на открытые солнечные лучи, это можно делать только после нанесения на кожу крема с SPF защитой.

Останні новини:  Суші бургери: де замовити в Тернополі

Многих интересует информация о том, действительно ли, после такой процедуры, волосы исчезнут навсегда. Да, это действительно так, если соблюдать все условия – посетить полный курс лазерной эпиляции и выполнить все необходимые рекомендации по уходу после проведенной процедуры.