Прикроватная тумба – удобная система хранения возле кровати

18

Не в каждой спальне можно увидеть прикроватную тумбу, а ведь без неё невозможно представить себе современную спальную. Такая мебель служит удобным местом хранения для многих вещей начиная от ночника до книги и телефона. Её можно не использовать в комнате, и она не является обязательным мебельным элементом в спальне, но без неё значительно снижается уровень комфорта в спальне. Сегодня современные производители предлагают большой ассортимент различных моделей отличающихся по высоте, ширине и внешнему виду. В наше время совершенно не сложно подобрать нужную модель в соответствии с размерами комнаты. Прикроватные тумбочки в большом ассортименте представлены в интернет-магазине Стол и Стул. Широкий выбор изделий позволит легко подобрать желаемую модель на свой вкус.

Как выбрать?

В первую очередь на выбор данной мебели влияет размеры комнаты, если габариты помещения позволяют можно выбрать любую тумбу на свой вкус или подбирать её в соответствии со стилем спальни. На высоту прикроватной тумбы влияет высота кровати и матраса вместе, ведь она должна быть в уровень матрасу или немного ниже, чтобы удобно было на её поверхность складывать вещи. Функциональное наполнение данной мебели зависит от того, какие задачи она должна выполнять. Если как подставка, то можно выбрать конструкцию открытого типа, узкую и компактную по размерам, если как функциональный предмет, с полками и ящичками, то она будет гораздо вместительней и шире.





Важно подобрать изделие в соответствии с масштабами комнаты и размерами кровати, если она будет выделяться и не вписываться в интерьер комнаты, то со временем создаст дисбаланс в помещении.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

На что обращаем внимание?

Материал. На сегодня прикроватные тумбы изготавливают из различных материалов, самыми популярными считаются дерево, пластик, ДСП и металл. В основном от стиля комнаты зависит и материал из которого она изготовлена. Так для классического интерьера однозначно подойдёт деревянная модель. Прикроватная тумба из ДСП хорошо впишется в современную спальню. Для стиля хай-тек подойдет металлическая модель и т.д. стиль комнаты диктует какую тумбу для неё подобрать.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Размеры. От того какие функции будет играть прикроватная тумба зависит и её размер, и форма. В качестве столика или подставки можно выбрать тумбу в виде табурета или столика, где можно складывать вещи только на её поверхности. Если использовать как место для хранения различных небольших вещей можно выбрать конструкцию с открытыми или закрытыми полками, или в виде комода.

Ящички и полочки. Если рассматривать приобретение прикроватных тумб как дополнительную мебель, где можно хранить одежду и бельё, то лучше выбирать мебель с выдвижными ящичками. Для хранения книг, журналов или других небольших вещей отлично подойдёт прикроватная тумба с полками, как открытыми, так и закрытыми.

Стилевое оформление

Многие производителя изготавливают готовые комплекты мебели, где прикроватная тумба выполнена в стиле кровати, тогда мебельная композиция выдержана в одном стиле гармонично сочетаясь между собой. Но вовсе не обязательно выбирать мебель в одном комплекте, можно приобрести отдельно прикроватную тумбу, где она создаст стильный акцент на фоне кровати. Но при таком выборе не стоит забывать, что материал, цвет и размер должны гармонировать, чтобы в интерьере комнаты не было резких сочетаний.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Для классического стиля подойдут деревянные изделия, где сглажены все углы, а фасады украшены резьбой. Это традиционные модели, которые гармонично вписываются в интерьер комнаты. Тумбы в стиле барокко отличаются плавными формами с изогнутыми ножками и наличие вензелей и канделябров. Такие модели излучают нежность и элегантность ведь атмосфера таких комнат отражает лёгкость и изысканность. Для стиля хай-тек подойдут модели строгих лаконичных форм с четкими прямыми линиями, без излишеств.

Найти большой выбор прикроватных тумб и подобрать под стиль комнаты можно на сайте https://stol-i-stul.com.ua благодаря широкому ассортименту, большому разнообразию цветовых решений вы легко подберёте нужную модель для своей спальни.