Преимущества паркетной доски

20

Одним из современных и востребованных напольных покрытий стала паркетная доска. Это довольно уникальный материал, пожалуй лучший из тех которые продает магазин напольных покрытий. Ее изготавливают из трех слоев.

Первый слой состоит из тонкой фанеры. Он ложится на исходный пол. Средина паркетной доски сделана из деревянных реек. Самый толстый слой – верхний. Его делают из твердых пород дерева. Между собой слои склеивают внахлест. Такой способ сборки материала дает ему дополнительную прочность. Чтобы усилить износоустойчивость, верхний слой покрывается лаком.

Преимущества паркетной доски.

Хорошая паркетная доска способно украсить любой интерьер помещения. В сравнении с другими напольными покрытиями паркетная доска имеет следующие преимущества.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань

1. Большое разнообразие. Паркетная доска на рынке представлена множеством цвета и материала верхнего слоя. Это может быть дуб, ясень, береза, орех. Более дорогие лоты представлены в исполнении экзотических пород деревьев. Цвет меняется в зависимости от выбранного типа дерева.



2. Срок эксплуатации. Паркетная доска обладает хорошими износоустойчивыми качествами при ее правильной эксплуатации. Реставрационные работы проводят с помощью шлифовочного аппарата и покрывают новым слоем лака.

3. Монтируется при любом микроклимате помещения. Паркетная доска не боится повышенной влажности. Высококачественные породы дерева удерживают ее и не дают развиваться грибку и плесени.



4. Быстрота укладки. Паркетная доска быстро и легко укладывается. В некоторых случаях можно обойтись без специалиста. Главное, чтобы пол был идеально ровным.

Останні новини:  Рекомендації з експлуатації електровелосипедів та акумуляторів

5. Комфортность эксплуатации. Дерево довольно теплое напольное покрытие. Босыми ногами можно ходить даже зимой.

6 . Экологичность. Дерево – природный материал. Он не несет вреда здоровью человека.

Недостатки.

Как и все строительные материалы, паркетная доска имеет свои недостатки. При принятии решения по приобретению этого материала стоит взять их во внимание.

1. Стоимость. Паркетная доска считается недешевым напольным покрытием. Но, все же, она стоит на порядок дешевле цельного дерева.

Останні новини:  Спортивний люкс: огляд на Mercedes GLE Coupe

2. Низкая влагостойкость. Паркетная доска не должна контактировать с водой длительное время. Нельзя допускать луж на полу. Влажную уборку стоит проводить хорошо отжатой тряпкой, чтобы не оставалось мокрых следов.

Самостоятельно выполнять монтаж паркетной доски стоит только в том случае, если есть опыт таких работ. В ином случае дешевле обойдется наем специалиста, чем повторная покупка испорченного паркета.