На какой руке носят обручальное кольцо в разных странах

25

Традиция обмениваться кольцами во время бракосочетания имеет древнейшие корни. Но в разных странах обручальные колечка носят на свой манер: на безымянном пальце левой или правой руки.

Как носить обручальное кольцо: легенды и суеверия

Прежде чем сделать свой выбор и купить обручальные кольца на свадьбу, эксперты УкрЗолото советуют ознакомиться с обычаями разных стран:

  1. Православные христиане европейских стран носят свадебные реликвии на правой руке. Это обусловлено символическим значением правой стороны тела, обозначающей все положительное и гармоничное.
  2. Молодожены, принадлежащие к католической вере, одевают друг другу колчека на левую руку, связывая это с тем, что по ней проходит «вена любви». В то же время католики Норвегии, Испании, Индии, Германии, Польши и Австрии увенчивают обручальным кольцом безымянный палец правой руки.
  3. У коренных жителей Мексики, Армении, Турции, Канады и Японии существует традиция носить обручалки на левой руке.
Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024

Существует множество традиций, связанных с правилами ношения кольца на свадьбу. Как правило, они зависят от вероисповедания и места проживания молодожёнов.

Что такое венчальное кольцо

Почему каждая невеста стремится подобрать идеальное кольцо для венчания, и как лучше его выбирать? Венчание считается самым красивым и трогательным событием в жизни молодоженов. И главным символом этого таинства считаются венчальные округляшки, которые несут важный сакральный смысл. Поэтому к выбору колец следует подойти со всей ответственностью:

  • Венчальные должны быть новыми, скромными и идеально вписываться в свадебный ансамбль.
  • Считается, что венчальные кольца следует покупать одновременно, при этом следует выбирать изделие жениху и невесте из одного металла: золота или серебра.
  • Популярным вариантом считается кольцо без декора с плоским ободком, при этом цена его не основной показатель.
  • Для венчания можно украсить кольца символическими надписями, датами и именами влюбленных.
  • Многие молодожены отдают предпочтение парным моделям или венчальным перстням с церковной атрибутикой.
Останні новини:  Рекомендації з експлуатації електровелосипедів та акумуляторів

Просматривая каталог, обратите внимание, чтобы дизайн колец сочетался с образом, для чего подбирайте гармоничные украшения-компаньоны.

свадебные кольца





В ювелирных салонах и онлайн на фото представлен лучший ассортимент свадебных и венчальных колец, что позволяет сравнить представленные модели, что лучше и какие цены. Выбрать и купить недорого свадебные кольца могут молодые пары как разных возрастов, вероисповедания так и социального статуса, чтобы украсить самый запоминающийся день радостью и положительными эмоциями.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань