Какого цвета мужскую сумку выбрать?

22

Создавая практичный мужской образ, учитывается цвет, фактура и дизайн аксессуаров в сочетании с основным гардеробом. Сумки в качестве декоративного элемента мужского имиджа наиболее полноценно передают окружающим социальный статус своего владельца.

Особенности сочетания цветов

Сочетание цветов, особенно в деловом стиле, для мужчин всегда было консервативным. Правила этикета диктовали сочетание одежды и аксессуаров в строгой закономерности. Портфель или дипломат преуспевающего бизнесмена должны были быть в том же цвете, что и брючный ремень, туфли или ремень на часах.

Официальные предприятия, предусматривающие Black Tie, требуют дресс-кода в черном смокинге, черного галстука-бабочки, белой рубашки и черных аксессуаров. Но современная мода постепенно впускает в деловой стиль элементы стиля кэжуал. Это позволяет в деловых кругах разнообразить цвета и оттенки аксессуаров и выбирать модели более смелых тонов — бордовый, бежевый, винный, изумрудный и синий.

Останні новини:  Exploring Batumi's Thriving Real Estate Market: A Gateway to Georgia's Coastal Gem

В ежедневном использовании цвет изделия также должен сочетаться с цветовой гаммой базового гардероба. Выбирая рюкзак, мессенджер или барсетку, можно экспериментировать с цветами. В летний период удачно будут смотреться сумки светлых тонов, которые выгодно подчеркнут выразительный загар своего владельца. С футболками оригинально и лаконично будут смотреться яркие рюкзаки, клатчи и дорожные сумки.



В зимний период гармонично будут смотреться изделия теплых оттенков, начиная от темно-красного и заканчивая желтым. Например, аксессуары таких тонов будут сочетаться со светлыми ботинками. Темно-синяя барсетка или портмоне хорошо сочетаются с такого оттенка перчатками и головным убором. Для прогулок по городу или ежедневного рабочего использования отлично смотрится мужская сумка через плечо черного, коричневого или темно-синего оттенков.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань

Вид и материал

Подбирая цветовой оттенок аксессуара, нужно учесть, из какого материала он сделан и к какому виду относится. Сумки для мужчин бывают таких видов:

  • портфели и дипломаты;
  • мессенджеры;
  • папки и чехлы;
  • рюкзаки;
  • дорожные;
  • клатчи;
  • барсетки.

Каждый вид аксессуара может изготавливаться из разных материалов. Базовыми и наиболее популярными из них являются:

  • натуральная кожа;
  • экокожа;
  • синтетика и хлопок;
  • замша.
Останні новини:  iPhone 15 Pro Max: нові функції у флагманській моделі

Универсальным, классическим и элегантным материалом, который никогда не выходит из моды, является натуральная кожа. Если производители обрабатывают ее специальной пропиткой, то изделие может прослужить до 7 лет. Это как нельзя лучше характеризует стабильность и постоянство мужского характера. Поэтому выбирая кожаную сумку, рекомендуется останавливаться на классических цветах, которые постоянно в тренде — черный, коричневый и темно-синий.