Как проводят реставрацию передних зубов?

12

Передние зубы, как и жевательные, также подвержены разрушению под воздействием кариеса, который может развиваться вследствие различных причин. Однако их восстановление — это более трудоемкая процедура, так как находятся они в зоне улыбки и эстетическая сторона вопроса играет, в данном случае, немаловажную роль.

В данной статье мы расскажем о том, как проводят реставрацию передних зубов в Киеве и какими особенностями отличается данная процедура.

Методы восстановления передних зубов

В зависимости от степени разрушения зуба, существуют следующие методы его восстановления:

  1. При разрушении менее 50% поверхности зуба:
  2. реставрация фотополимерной пломбой;
  3. установка виниров из композитных материалов;
  4. реставрация при помощи керамических виниров.
  5. При разрушении более 50% поверхности зуба:
  6. установка коронки;
  7. имплантация.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Рассмотрим подробно особенности каждого метода.



Если разрушено менее 50% зуба

Как было сказано выше, в данном случае эстетическая стоматология предлагает 3 варианта решения проблемы:

  1. реставрация фотополимерным материалом, который застывает при воздействии на него УФ-излучения. К преимуществам такого метода можно отнести возможность его реализации за одно посещение врача и доступную стоимость. Недостаток — через пару лет фотополимер темнеет и подлежит обновлению;



  2. установка виниров из композитных материалов, которая, как и в случае с фотополимерной пломбой, может быть произведена за один прием. Преимущества такого способа — высокая эстетичность и скорость установки, приемлемая цена. Недостаток такой же, как и у фотополимерных пломб — потемнение материала и необходимость его замены через 3-5 лет;

  3. реставрация керамическими винирами, которая является самым эффективным способом и, соответственно, самым дорогостоящим. Выполняется такая процедура за несколько приемов, что сопряжено с необходимостью обтачивания зуба и подбора оттенка накладок в соответствие с тоном родных зубов. Преимущества такого способа — высокий показатель эстетичности, долговечность, надежная защита зуба от кариеса. Недостаток — высокая цена.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Если разрушено более 50% зуба

В данном случае существует 2 варианта восстановления передних зубов:

  1. установка коронки, что обусловлено необходимостью укрепить пульпу зуба после лечения каналов. В зависимости от материала изготовления коронки бывают металлокерамическими, керамическими и циркониевыми. Каждая из разновидностей обладает своими плюсами и минусами, подробно узнать о которых вы сможете у лечащего врача-стоматолога;

  2. установка импланта, которая проводится с целью восстановления зубного ряда после удаления пораженного кариесом зуба. Преимущества такого метода — эстетичность, долговечность, возможность замены коронки при изменении оттенка родных зубов. Недостатки — риск отторжения импланта организмом, высокая стоимость «протеза».

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Все вышеперечисленные методы успешно применяются на практике специалистами стоматологии WDR на Ахматовой. Записаться на прием к врачу вы сможете позвонив по указанным телефонам, или оставив свою заявку при помощи формы обратной связи.

Приходите к нам и мы поможем вам вновь обрести белоснежную улыбку и уверенность в себе.