Что такое транспортерная лента и для чего она нужна

29

Производство без транспортерной ленты, как машина без двигателя, будет двигаться, только если постоянно толкать. Рано или поздно силы толкать закончатся, и пора все-таки будет принимать решение, или бросить машину, или поставить ей движок.

Установив ленточный конвейер на своем предприятии, вы позволите работе двигаться без дополнительного толчка, почти полностью автоматизировав процесс. Система работает с помощью не хитрой конструкции из нескольких вращательных барабанов и натянутой ленты.

Для чего нужна транспортерная лента

Представьте себе большой производственный цех, где ежедневно изготавливают тысячи товаров, каждый из которых нужно перенести в определенное место. Тысячи человек трудятся на производстве, перетягивая коробки с одного место на другое. Но, есть более продуктивный и выгодный вариант для хозяина склада.

транспортерная лента для производства



Транспортерная лента позволяет быстро и без лишних усилий перевозить вещи из одной точки в другую. За день с помощью такого устройства можно транспортировать тонны товаров, при этом не придется платить зарплаты десяткам грузчиков.

Конвейерная лента имеет ряд преимуществ перед транспортными машинами или ручным трудом:

  • Экономия. Один раз установив конвейер, вам не придется больше тратиться на заправку машин, оплату труда большому количеству грузчиков и ремонт конструкции.
  • Скорость. Лента может двигаться со скоростью 28 км/ч, обеспечивая быструю доставку в другую точку. Благодаря своей модульности, вы можете построить целую сеть подобных лент в разные углы здания, сделав процесс доставки еще быстрее.
  • Надежность. Транспортерная лента изготавливается из прочного материала, который устойчив к нагрузкам и высоким температурам. Благодаря этому, ленту можно использовать при критических температурах до 400°C.

Устройство получило широкое распространение не только на производственных предприятиях, но также и в ряде других мест.

В каких местах используется транспортерная лента

Возможность быстро и бесперебойно транспортировать товар в стенах одного здания пришлась по вкусу в разных сферах деятельности. Особенно актуальной транспортная лента стала в:

  • Аэропортах для транспортировки багажа пассажиров.
  • В транспортных компаниях, для быстрого распределения и перевозки посылок.
  • На производстве, где вдоль транспортной ленты установлено специальное оборудование, обрабатывающее продукцию на разных этапах.
  • На обрабатывающих заводах, где товары проходят термическую обработку в печах при высоких температурах.

На сегодняшний день конвейер – одно из самых удобных средств транспортировки грузов. Быстро, удобно, дешево и без лишней суеты – главные преимущества сделавшие простую конструкцию популярной во всем мире.



Купить транспортерную ленту можно в большинстве интернет-магазинов с подобными товарами, одним из таких является «ТЕРМОПОЛИС». Здесь вы сможете заказать конвейерную ленту, не переплачивая лишнего. Большой ассортимент и гибкая система скидок для постоянных клиентов придутся вам по вкусу.