Эксперты Profinvestment рассказали, как выбрать перспективные криптовалюты

55

Сегодня на крипторынке так много криптовалют и токенов, что может быть сложно выбрать, во что именно инвестировать. На самом деле, достаточно запомнить несколько основных факторов, на которые следует обращать внимание при выборе.

Эксперты Profinvestment рассказали, как выбрать перспективные криптовалюты, которые с большой вероятностью будут расти и развиваться. Однако рынок непредсказуем, поэтому точно назвать монеты, которые принесут доход, невозможно.

Признаки перспективной криптовалюты

Выбирая проект, нужно изучать и учитывать следующие факторы:

  1.  Техническая документация (White Paper) проекта. Включает подробную информацию о монете, миссии разработчиков, плане по достижению этих целей. Дополнительно не помешает ознакомиться с юридической информацией, чтобы убедиться в законности проекта и предоставляемых им услуг.
  2. Польза для общества. Технический документ обычно содержит варианты использования монеты. Если у проекта есть потенциал стать действительно полезным и востребованным для индустрии, то это большой плюс. И наоборот – «бесполезные» монеты, такие как мемкоины, вряд ли смогут хорошо вырасти в цене в долгосрочной перспективе.
  3. Рыночная капитализация и объемы торгов. Рыночные данные тоже имеют значение, хотя и не такое фундаментальное. Капитализация считается основным фактором, показывающим доверие сообщества к той или иной монете, а монеты, входящие в топ-15 по капитализации – наиболее перспективными для инвестиций. Объем торгов активом на криптобирже – еще один наглядный показатель интереса.
  4. Технологические решения. Сюда входит блокчейн, на котором работает токен или монета, стандарт токена, алгоритм консенсуса, при помощи которого можно будет добывать валюту, структура сети (базовая цепочка, побочные цепочки, валидаторы и т.д.).

Возможно, вам покажется это сложным, но не обязательно разбираться абсолютно во всех технических моментах. Важно хотя бы знать основы, иначе инвестирование будет похоже на игру в рулетку.

Базовые принципы выбора

При поиске перспективной криптовалюты для вложений эксперты Profinvestment выделяют три основные вещи.





Во-первых, DYOR. Это значит «проводите свое собственное исследование». Тщательно исследуйте все особенности проекта, прежде чем инвестировать в него.

Во-вторых, думайте о долгосрочных возможностях. Некоторые монеты способны принести краткую прибыль, пока о них говорят, но потом они становятся никому не нужны.

В-третьих, ничто не мешает комбинировать разные методы инвестирования в своей стратегии и добавить некоторые количество более рискованных активов в портфель. Главное, собрать правильную и хорошо сбалансированную структуру портфеля, где убытки от одних активов будут нивелироваться прибылью от других.