Выбираем iPhone: на что обратить внимание

44

Смартфон от Apple – это гаджет, который гарантированно оправдает все ваши ожидания. Однако при его покупке есть нюанс – телефон каждый год выпускают сразу в четырех моделях. Среди них базовая и две флагманских, а начиная с прошлого поколения – еще и Макс, которая при стандартном функционале получила увеличенную диагональ. Как среди такого разнообразия выбрать одну-единственную модель? Давайте разбираться.

Дизайн и размер

С линейкой мини у корпорации Apple не сложилось, поэтому в четырнадцатом поколении он нее решили отказаться. Теперь в базовой и во флагманской линейках по две модели – с диагональю в 6,1 или 6,7 дюйма. Так что по этому критерию пользователям предоставляется полная свобода и одинаковые условия. Перейдем к другим параметрам.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Мощность и функциональные возможности

В 14-м поколении различия между функционалом стали значительно больше. В базовых линейках установлен процессор А15, уже знакомый пользователям по тринадцатой линейке. Если же вы решите купить смартфон Айфон 14 Про, то получите смартфон с новым чипом A16 Bionic мощностью на 40% выше, чем у предшественника. Графический процессор и нейродвижок у них одинаковые. Но если оценивать по продуктивности, то однозначно флагман будет гораздо лучше. Также есть серьезные отличия в объеме оперативной и накопительной памяти.





Также во флагманских моделях есть сканер LiDAR, который выполняет функцию улучшенной детализации при видеосъемке, определения расстояния до объекта и поддерживает некоторые элементы виртуальной и дополненной реальности.

Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024

Камерный модуль

Этот функционал выделим отдельно, поскольку в вопросах фото и видеосъемки между базовыми и флагманскими моделями лежат кардинальные отличия. В флагманах разрешение выросло до 48 Мп, в базовых осталось на уровне 12 Мп. А вот диафрагмы используются одинаковые – они улавливают на 38% больше света и обеспечивают хорошее качество контента даже при недостаточном освещении. Блогерам, контент-мейкерам и другим людям, которые работают в сфере фото и видео, однозначно стоит выбрать флагманскую версию. А для создания фото для соцсетей и записи сториз достаточно и базовой модели.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань

Цена вопроса

Разница в стоимости довольно большая, но она полностью оправдана функциональными возможностями. А чтобы купить смартфон по лучшим ценам, обращайтесь сеть магазинов Apple в Киеве My Cloud Store. Менеджеры магазинов дополнительно вас проконсультируют и помогут определиться. Есть рассрочка, гарантии качества, собственный сервисный центр и оперативная доставка по всей территории Украины.