Как правильно выбрать бумагу для принтера?

27

От качества бумаги зависит внешний вид распечатанного документа, и не только. Выбирая бумагу для офиса, в первую очередь мы обращаем внимание на белизну листов, а затем на их плотность, гладкость, края, влажность.

Бумага низкого качества может иметь шероховатую поверхность и крупные частицы пилы. Все это негативно сказывается не только на внешний вид распечатанного документа, но и на работу техники, так как мелкие частицы остаются на печатающих элементах и достаточно быстро выводят их из строя. А вот острые края с шероховатостью поддевают барабан, что в итоге приводит к его быстрой поломки.

Как же правильно выбрать бумагу для принтера?

В первую очередь необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя. В инструкции должна быть указана оптимальная плотность. Данный показатель измеряется в граммах на квадратный метр. Как правило, в принтере можно использовать листы, плотность которых варьируется в пределах 80–90 г/м². Это может быть не только классическая белая, но и цветная бумага. Слишком плотную бумагу печатающее устройство может не «потянуть», а слишком тонкую – замять, порвать. Если такое произошло один-два раза, то риск повредить принтер минимален. Но если подобные ситуации будут происходить часто, то вероятность поломки принтера очень велика.



Критерии выбора бумаги для важных документов

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Для печати важных документов стоит использовать премиальные листы, обладающие следующими характеристиками:

  1.       Непрозрачные. Такие листы не просвечиваются, поэтому печать можно осуществлять с двух сторон.
  2.       Беспыльные. Мелкие частицы пыли на листе мешают краске ровно ложиться на бумагу. Их отсутствие делает изображение и текст максимально ровным и четким.
  3.       Белизна. Текст на белоснежной бумаге лучше читается за счет контрастности.
Останні новини:  Основные элементы скутера

Критерии выбора бумаги для офиса, в котором много печатают



Если в офисном помещении принтер используют практически без остановок, то к выбору бумаги стоит подойти предельно внимательно. Правильный ее подбор позволит сохранить технику. Чтобы минимизировать расходы компании, стоит приобрести бумагу А4 оптом. На что следует обратить внимание:

  1.       Края листов должны быть ровными.
  2.       Оптимальная толщина, жесткость и влажность.
  3.       Электропроводность.
  4.       Белизна.
Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Для офисных целей можно приобрести бумагу с перфорацией. Это позволит сразу после печати документ подшить в папку, не затрачивая время на поиск дырокола и проделывания отверстий.

Критерии выбора бумаги для недолговечных документов и домашних целей

Если напечатанные документы используются непродолжительный период времени, то лучше остановиться на варианте из эконом-сегмента. В данном случае использовать слишком белую бумагу не целесообразно.

Несмотря на то, что такая бумага используются в качестве черновика, слишком дешевые варианты также не рекомендуют выбирать. Наличие пыли, статического электричества и неровных краев негативно скажется на работу принтера, и в итоге приведет к его поломке.

Купить канцтовары оптом – отличное решение для офиса!