Преимущества ноутбуков в алюминиевых корпусах

28

Одна из основных особенностей ноутбуков — это возможность использовать их вне дома или рабочего кабинета. Портативные компьютеры сопровождают своих владельцев в поездках и путешествиях, в рабочих командировках. Любое перемещение техники — это всегда определенный риск ее повреждения. Поэтому производители лэптопов уделяют особое внимание повышению их устойчивости к негативным внешним факторам.

Одним из удачных решений этой задачи — металлические корпуса лэптопов. С ассортиментом моделей с алюминиевыми корпусами можно ознакомиться на сайте магазина ELDORADO.UA. Ваше внимание могут привлечь стильные ноутбуки Эпл, энергоэффективные модели Asus, Acer и других популярных торговых марок. В статье мы расскажем о том, какие преимущества обеспечивают технике металлические корпуса.

Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024

 

Особенности металлических корпусов ноутбуков

Самый важный аргумент в их пользу — повышенная защита техники от воздействия негативных внешних факторов. Хрупкая внутренняя «начинка» лэптопов, заключенная в металлическую оболочку, гораздо меньше подвержена встряскам, ударам, деформирующим воздействиям. Это способствует сохранности не только самого устройства, но и хранимой на нем информации.



В производстве корпусов для ноутбуков используются сплавы двух видов:

  1. на основе магния;
  2. на основе алюминия.

Магниевые сплавы хорошо подходят для литья, поэтому из них можно изготовить элементы любых форм и конфигураций. Но поверхность изделий недостаточно эстетичная, поэтому нуждается в дополнительной декоративной обработке.



Алюминиевые корпуса смотрятся гораздо лучше, они привлекают внимание элегантным серебристым блеском и приятной шероховатостью поверхностей. Но такие модели стоят сравнительно дорого, потому что сплавы на основе алюминия непригодны для литья. Детали из них выполняются методом штамповки или фрезеровки, а это предполагает более высокие производственные затраты.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Чем хороши лэптопы в металлических корпусах

Модели с алюминиевыми корпусами смотрятся стильно и современно. Бренд Apple использует для своих ноутбуков именно этот легкий, прочный и устойчивый к коррозии материал. К достоинствам такой техники относятся:

  1. небольшой вес;
  2. ультратонкий дизайн;
  3. повышенная прочность;
  4. равномерное распределение температуры внутри корпуса;
  5. эффективное охлаждение.

Алюминиевые корпуса можно увидеть на мощных и производительных лэптопах. Металлический каркас повышает эффективность их систем охлаждения. В таких корпусах тепло от нагревающихся комплектующих распределяется равномернее. За счет хорошей теплопроводности материала устройства охлаждаются лучше.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Более высокая стоимость ноутбуков с металлическим корпусом оправдана повышенной прочностью, стильным внешним видом и эффективной защитой от перегрева. Ассортимент представленных в продаже моделей позволяет подобрать вариант, который удовлетворит все пожелания пользователя.