Ставка на финал Лиги конференций Рома - Фейеноорд

33

В первом финале Лиги конференций УЕФА, который пройдет 25 мая в столице Албании Тиране, встретятся итальянский клуб Рома и голландский Фейеноорд. Последние полуфинальные матчи прошли 5 мая. Посмотрим, как шли команды к финалу, и как оценивают специалисты их спортивную форму и шансы на победу в третьем по значимости европейском турнире.

Что известно о римском клубе Рома

В 1/8 финала команда Жозе Моуриньо вышла с первого места в группе С. Затем была одержана победа над нидерландским клубом Витесс с общим счетом 2:1. Далее, уже с разрывом в 3 очка, Рома преодолела норвежский клуб из города Буде, а в полуфинале встречалась с Лестер Сити. Первая игра закончилась вничью 1:1, а во второй, за счет единственного гола, забитого Тэмми Абрахамам, Рома добилась победы.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Игра подопечных Моуриньо построена на надежной защите и быстрых атаках в расчете на выход один на один форварда Тэмми Абрахама. Португальский специалист уже приводил свои команды к победам в Лиге Европы и Лиге чемпионов. В случае успеха Ромы, он станет победителем всех трех европейских турниров.

Путь к финалу Фейеноорда

Команда Арне Слота также заняла первое место в своей группе. Затем был разгромлен белградский Партизан с общим счетом 8:3, а в ¼ финала одержаны две победы над пражской Славией (2:1 и 3:1). В полуфинале клубу достался французский Марсель. В первом матче победу одержал Фейеноорд, а второй закончился вничью 0:0.



У дружины Арне Слота тоже единственный форвард Сирил Дессерс, который является лучшим бомбардиром Лиги конференций, забив 10 мячей. Атаку также охотно поддерживают крайние защитники. Фейеноорд старается контролировать мяч и при любой возможности использовать длинные передачи.



Клуб уже завоевывал и Кубок европейских чемпионов, и Кубок УЕФА. В случае успеха он будут обладателем всех трех еврокубков.

Останні новини:  Exploring Batumi's Thriving Real Estate Market: A Gateway to Georgia's Coastal Gem

Прогноз на матч Рома – Фейеноорд

Лучшие капперы в Телеграме считают, что небольшое преимущество есть у Ромы. У нее больше опыта участия в финалах европейских кубков. Это единственный клуб, который принимал участия во всех трех. На сегодня предлагаются такие коэффициенты ставок:

  1. победа Ромы – 2,2;
  2. победа Фейеноорда – 3,4;
  3. ничья в основное время – 3,5.
Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото? 

Считается, что игра не будет особо результативной. Но все это пока предположения, которые предстоящий матч может опровергнуть. Будем ждать его с нетерпением.