Швейно-вышивальная машинка: нужна ли такая техника?

19

Вышивка – это творчество, которым занимаются не все, ведь такая работа требует очень много свободного времени. Но одежда с вышивкой выглядит просто потрясающе. И многие мастерицы приобретают швейно-вышивальную технику, чтобы украшать свои изделия яркими и оригинальными элементами.

В продаже есть как вышивальные машинки, так и швейно-вышивальные. Второй вариант более универсальный, так как вы сможете и вышивку создавать, и шить одежду. Швейно-вышивальные машины представлены в широком ассортименте в интернет-магазине «Папа Швей». Здесь вам помогут определиться с выбором и предложат модели от ведущих производителей, которые точно не подведут в работе.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Как выбрать швейно-вышивальную машинку?

Вышивальная техника предназначена для декорирования различных по плотности материалов художественными рисунками разного размера и с применением разного количества цветов ниток. При выборе оборудования нужно учитывать ваши потребности. Если вы приобретаете технику для дома и будете ее использовать периодически, нет смысла переплачивать и покупать очень дорогую модель с огромным количеством программ.



Другое дело, если у вас есть собственная мастерская или ателье. Машинка каждый день должна будет справляться с большим объемом работ и выполнять вышивку в разных техниках и разного размера. Здесь нужно присмотреться к оборудованию более дорого сегмента, чтобы в нем было достаточное количество программ, которые могут понадобиться в работе, а также чтобы техника имела хорошую мощность и высокую скорость.



Швейно-вышивальные машинки бывают двух видов:

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

● свободно-ходовые. Принцип работы чем-то напоминает штопку. Мастерица должна обладать определенной сноровкой, чтобы создавать вышивку;

● компьютерные. Это современная профессиональная техника, которая от мастера потребует лишь заправки нитей нужных цветов, настройки оборудования (выбора определенной программы на экране), установки ткани в специальные пяльцы. За все остальное будет отвечать сама техника, а вам останется лишь следить за процессом работы.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Также швейно-вышивальные машинки бывают бытовыми и промышленными. Первые – это более простые модели с небольшим набором функций. Они не отличаются высокой скоростью работы, а также у них небольшое поле для вышивки. Идеально подойдут для использования в домашних условиях, так как стоят относительно недорого.

Промышленные машинки – это многофункциональная техника с неограниченным количеством возможностей. Есть изделия с одной рабочей головкой, так и с несколькими. Поле для вышивки может быть очень большим, что открывает новые возможности для мастерицы. Все операции будут выполняться точно, а вышивка будет идеальной.