Выбираем ноутбук правильно - Новини Ю

Выбираем ноутбук правильно

13

Выбирая для себя ноутбук в https://www.itbox.ua/ru/category/Noutbuki-c4093/, стоит целиком понимать, что Вы от него хотите и для чего будете использовать, подбирая именно мобильный гаджет, а не просто замену ПК.

Типы ноутбуков

Среднестатистический ноутбук, зачастую, уступает персональному компьютеру, собранному за такие же деньги, но если Вы покупаете его не для игр или работы, требующей высоких мощностей, а для обычной офисной работы или сёрфинга по сети, то стоит всё же рассмотреть все варианты.
Обыкновенные ноутбуки – зачастую компьютеры со средними комплектующими, не отличающиеся высокими ценами или особым дизайном. Рассчитывать на мощный процессор или огромный монитор, конечно не приходится.


Нетбуки – тот же ноутбук, но менее габаритный и имеет меньший вес, за счёт чего комплектующие в нём послабее, но цена остаётся на уровне бюджетных ноутбуков.
Ультрабуки – те же нетбуки, которые имеют маленькие габариты и небольшой вес, но при этом обладающие хорошими комплектующими. Стоимость, конечно, выше, чем у ноутбуков и нетбуков.



Игровые ноутбуки – если Вы всё же решили выбирать ноутбук для игр, имея на то свою причину, то существуют и такие ноутбуки. Цены, зачастую, завышены для той начинки, что имеет ноутбук, но если выбора нет, то приходится платить.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Экран

Экран – безусловно важная черта аппарата при его выборе, но говорить о размере или типе не имеет смысла: каждый берёт то, что ему больше и тут всё предельно просто. Сложнее выбрать покрытие экрана. Их бывает два вида:
Глянцевое – имеет более насыщенную передачу цвета и лучшую контрастность, обеспечивая более красивую картинку, но отлично отсвечивает и создает блики, что не позволит работать при ярком освещении.
Матовый – полная противоположность глянцевому. Цветопередача на матовых экранах уступает глянцевым, но позволяет спокойно работать в ярко освещённом помещении или на улице, что подойдет, например, фрилансерам или людям, предпочитающим перемещаться с места на место.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Процессор

На данным момент существует 6 линеек процессоров (как у Intel, так и AMD), который наиболее распространены на рынке. У Intel’a это Celeron, Pentium, i3, i5, i7, i9. Первые 4 наиболее распространены в ноутбуках, последние два же требуются для игровых машин и цена на них значительно выше. Celeron и Pentium встречаются всё реже, а Core i3/i5 вполне хватит для того, чтобы удовлетворить все повседневные потребности и даже обеспечить хорошими кадрами среднюю по требованиям игру (при условии, что это позволит видеокарта и оперативная память).
Линейки так же имеют внутри дополнительные характеристики (количество ядер, частота, объём кэшей). Если не вникать, то всё на поверхности: больше = мощнее.
Оперативная память
Если говорить предметно и по делу, то желательно брать 8ГБ и больше, если того позволяет кошелёк. 2 ГБ – самый минимум и такой компьютер действительно будет работать медленно, 4 ГБ – работа нескольких нетребовательных программ или открытие нескольких вкладок (смотреть фильм и сидеть в соц.сети). Для обыкновенной работы 8-12 ГБ вполне хватит на момент нынешних требований.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу