Покупаем кондиционер: на какие параметры обращать внимание - Новини Ю

Покупаем кондиционер: на какие параметры обращать внимание

10

Хотя стоимость покупки кондиционера в магазине ukrklimat.com.ua становится все более доступной, при выборе подходящей модели мы хотим, чтобы устройство работало эффективно и без сбоев даже в течение нескольких лет, а также имело множество дополнительных функций. Итак, на что следует обращать внимание при покупке?


Все больше квартир и домов оснащаются кондиционерами. В старых зданиях с неэффективной изоляцией он помогает справиться с жаркими днями, в то время как в современных домах он становится обычным удобством, выполняющим множество функций. Однако для того, чтобы он полностью выполнял свою задачу, он должен быть правильно выбран и установлен. Кроме того, производители оснащают устройства все более удобными функциями, повышающими комфорт использования.

Мощность устройства определяет его цену?

Первый и самый важный параметр, который следует учитывать при выборе кондиционера для квартиры, – это его холодопроизводительность.
В коммерческих зданиях процесс регулировки мощности более сложен, и его лучше доверить профессионалам, но в домашних условиях мы можем самостоятельно оценить потребность в мощности в зависимости от площади, которая в конечном итоге будет охлаждена. Достаточно следовать принятому принципу, согласно которому на квадратный метр помещения должно приходиться 0,1 кВт охлаждающей мощности. То есть в комнате площадью 30 м следует установить прибор мощностью 3 киловатта. Кондиционер Сooper&Hunter, который чаще всего устанавливается в домах и квартирах, имеют диапазон мощности от 2 до 7 кВт, а разница в закупочной цене невелика. Аналогичная ситуация и с энергопотреблением. Современные агрегаты с классом экономии A ++ эффективны и энергоэкономичны, следовательно, нам не нужно беспокоиться о значительном увеличении затрат при их эксплуатации в сезон. Благодаря доступной автоматизации у нас также есть возможность запрограммировать устройство в экономичном режиме.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Удаленное управление через Wi-Fi

Большинство новых устройств в стандартной комплектации оснащены таймерами, которые позволяют программировать охлаждение в любое время дня по вашему выбору. Кроме того, в автоматическом режиме кондиционер сам позаботится о нашем кошельке, регулируя температуру, и при этом работая максимально эффективно и экономично. Однако несомненный комфорт и удобство можно гарантировать, если выбранный блок оснащен функцией дистанционного управления через Wi-Fi. На это стоит обратить внимание перед покупкой, потому что для некоторых устройств нам приходится их покупать. В зависимости от производителя, модуль устанавливается в устройство на заводе-изготовителе. Благодаря Wi-Fi мы можем управлять параметрами воздуха в доме, находясь в любой точке мира с доступом в Интернет. Кроме того, современная автоматика информирует нас о предстоящих проверках, неисправностях или замене воздушных фильтров.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Обратите внимание на количество и тип фильтров

В сезон наибольшей запыленности кондиционер эффективно заменит домашний очиститель воздуха, улавливая всевозможные микроскопические загрязнения, которые легко проникают в наш дом через щели в окнах или на верхней одежде домочадцев. Встроенные воздушные фильтры помогут нам избавиться от частиц пыли, клещей и аллергенов. Наиболее часто используемыми фильтрами в сплит-кондиционерах являются фильтры HEPA с классом эффективности H13 и H14, которые через поры диаметром 0,3 мкм (микрометра) легко улавливают клещей, шерсть животных, споры грибов или летучие органические соединения, включая PM 2,5 частицы – компонент смога. Кроме того, на рынке представлен широкий ассортимент фильтров, которые поглощают неприятные запахи или выделяют витамин С, который благотворно влияет на состояние нашей кожи или качество сна. Однако, чем больше количество фильтров, тем выше последующие эксплуатационные расходы всей системы. Следует помнить, что каждый из фильтров необходимо регулярно чистить и заменять, иначе он теряет свои свойства и даже мешает работе кондиционера, что влечет за собой увеличение эксплуатационных расходов.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Пусть кондиционер не беспокоит ни вас, ни вашего соседа

Самый популярный миф о кондиционировании воздуха – это громкая работа устройств, затрудняющая жизнь владельцев и их соседей из-за шума наружного блока. К счастью, домашний кондиционер все чаще работает почти бесшумно. Современные маломощные агрегаты для квартир и домов работают почти бесшумно (до 35 дБ (А) – это значение, приписываемое тихому разговору). Конечно, их состояние и объем зависят в первую очередь от технического состояния устройства и лет использования. Устройства для которых была правильно выполнена установка кондиционера Днепр, и которые регулярно обслуживаются и чистятся, не повлияют на наш комфорт. Кроме того, многие из них оснащены ночным режимом, благодаря которому устройство автоматически регулирует температуру в соответствии с текущими потребностями.





Комфортный кондиционер – это не только приятная прохлада в жаркие дни. Однако, чтобы иметь возможность пользоваться всеми удобствами в течение многих лет, следует регулярно обслуживать всю систему и выбирать устройства от надежных поставщиков или производителей.