Как научиться самостоятельно продвигать сайты в поисковых системах

36

Создать хороший сайт с качественным контентом – это только часть работы по привлечению посетителей на него. Понадобится грамотная раскрутка проекта, и здесь без SEO-знаний не обойтись. Если вы планируете самостоятельно заняться продвижением своего веб-ресурса, потребуется вникнуть во все процессы и изучить довольно много полезной информации. Ведь повысить его позиции в топе поисковиков методом выбора инструментов наугад не получится.

Несколько советов, как самостоятельно продвинуть сайт:

  1. изучить основы seo-продвижения самостоятельно;
  2. разобраться с полезным софтом для seo-специалистов;
  3. экспериментировать над своим сайтом

Или же более простой вариант – пройти seo-курсы и научиться продвигать сайты под руководством опытных специалистов.

Остановимся более подробно на существующих бесплатных seo-курсах для новичков.

Бесплатные курсы и вебинары

Палочкой-выручалочкой каждого начинающего сеошника или тех, кто планирует самостоятельно работать над своим проектом, станут специализированные курсы. Некоторые из них направлены на новичков, но есть и такие, которые предназначены уже для профессиональных специалистов. Если вы только начинаете разбираться в правилах продвижения, рекомендуем обратить внимание на разные SEO-курсы, целью которых является обучение работы с сайтом на практических примерах.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Бесплатный SEO КУРС для начинающих

Бесплатные SEO курсы для начинающих от Сергей Кокшарова в первую очередь ориентированы на новичков. Для обучения необходимо пройти регистрацию, после чего вы получаете доступ к 12 базовым урокам, также есть 5 закрытых видео с расширенной информацией. На курсе Сергей будет показывать разные инструменты для SEO-специалистов, например, будут рассмотреныинструменты для проверки позиций сайта в поисковых системам, сервисы для анализа внешних ссылок, сервисы для сбора и кластеризации семантического ядра другие. Также он детально расскажет о следующем:





  1. Особенности продвижения сайтов в Яндекс и Google, с чего начать и как достичь результатов;
  2. Как работать с бесплатными инструментами;
  3. Что нужно знать при работе с индексацией и улучшении позиций ресурса;
  4. Правила сбора ключевых фраз (семантического ядра сайта).
Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Кроме этого, вы научитесь самостоятельно анализировать сайт и проводить его полный СЕО-аудит.

Введение в SEO за 30 дней

60a5034fefa75.png

Это еще один авторский курс Сергея Кокшарова, который познакомит вас с SEO и даст ответы на главные вопросы по продвижению сайтов. Всего доступно 30 небольших видеоуроков, каждый из них посвящен отдельной теме. Из курса вы, в частности, узнаете, как работать с поисковиками и что учитывать.

В процессе работы над сайтом рекомендуется почитать литературу по SEO и посмотреть вебинары, где без лишней воды дается полная информация о том, как собирать семантику, что нужно для грамотной раскрутки и как выбрать стратегию продвижения.

Бесплатные сервисы и инструменты

Для продвижения сайта в поисковых системах необходимо обратить внимание на несколько важных моментов:

  1. насколько качественным является контент;
  2. соответствуют ли ключевые слова основным запросам;
  3. удобство и скорость загрузки сайта;
  4. как он воспринимается поисковиками.
Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Профессиональные SEO-специалисты в процессе раскрутки сайта рекомендуют обратить внимание на бесплатные инструменты. С их помощью можно провести анализ веб-ресурса, собрать семантику, доработать сайт.

В частности, понадобятся инструменты для настройки сайта – Яндекс Вебмастер или Google Search Console. Также нужны программы для сбора семантики: можно использовать WordStat или Ahrefs.

При поисковом продвижении важна внутренняя оптимизация сайта. С помощью бесплатных инструментов можно проверить тексты на уникальность, качество оптимизации, основные SEO-показатели. Также важно отслеживать трафик и наращивать ссылочную массу, для чего можно использовать специализированные биржи ссылок.

Перед тем, как начать поисковое продвижение, рекомендуется досконально изучить важные вопросы по SEO и составить стратегию, что поможет вам достичь хороших результатов.