Скутер для девушки: особенности техники и лучшие модели мопедов

84

Сразу стоит сказать, что скутеров специально для девушек не существует. Хотя в ассортименте многих производителей есть модели, которые придутся по вкусу женской аудитории. Та же модель Хонда Джорно пользуется огромной популярностью из-за своего яркого дизайна и комфортабельности. Так давайте разберемся, как выбрать скутер для женщины, и каким моделям лучше отдавать предпочтение.

На что обратить внимание при выборе скутера?

Первое, что нужно сделать – определиться с мощностью мотороллера. Обычно женщины отдают предпочтение малокубатурным скутерам с мотором объемом 50-125 куб. см. Дело в том, что двигатель с таким объемом идеально подходит для умеренной и безопасной езды.

Обратить внимание следует и на:

  1. Комплектацию аппарата. Если мопед будет использоваться для поездок на работу или в магазин, на нем должен быть багажник или корзина (на руле).
  2. Тактность мотора. Девушкам рекомендуется выбирать четырехтактные аппараты, которые отличаются низким расходом бензина и отличными динамическими качествами.
  3. Тип тормозов. Если вы выбираете мощный аппарат (свыше 150 куб. см), на нем должна быть дисковая система. А вот барабанные тормоза хорошо себя показывают на малокубатурном транспорте.
  4. Подвеску. Перед покупкой мопеда обязательно проверьте амортизаторы. В идеале, нужно покупать технику с мягкими пружинами или элементами средней жесткости, иначе езда будет не очень комфортной.

А вот гнаться за скоростью мотороллера не стоит. Учитывая, что в городах действуют ограничения (не более 50 км/ч), покупать мощный аппарат просто бессмысленно.

Каким производителям мопедов отдавать предпочтение?

Помимо технических характеристик транспортного средства нужно учитывать и его бренд. «Золотым» стандартом качества являются японские мотороллеры фирмы Honda, Yamaha, Suzuki. Эти компании разрабатывают надежные и высокотехнологичные аппараты, которые служат 10-15 лет.





К сожалению, купить новый японский байк в Украине сложно, поэтому покупателям остается довольствоваться б/у аппаратами. Хотя такая техника тоже хорошо показывает себя на отечественных дорогах. Тот же б/у скутер Honda, после правильной предпродажной подготовки, прослужит еще 7-10 лет.

Хорошей альтернативой японским байкам станут китайские скутеры. Бренды из Поднебесной уже давно научились делать достойные и надежные мотороллеры, покупателю нужно только знать каким маркам стоит отдавать предпочтение. В список качественных «китайцев» входит фирма: Spark, Viper, Yiben и Forte.

Что взять: новый или б/у скутер?

Одно из главных преимущества мотороллеров – их низкая цена. И если вы ищите максимально дешевую технику, тогда обязательно обратите внимание на японские б/у скутеры без пробега по Украине. Подобные аппараты стоят даже дешевле новых «китайцев», но при этом не уступают им в надежности. Но вот покупать б/у мотороллер лучше в крупном мотосалоне, который проводит полную предпродажную подготовку (диагностику и ремонт техники).

А вот если вы планируете активно использовать скутер, тогда лучше выбрать новый китайский аппарат. Такая техника стоит в 2-3 раза дешевле японских байков и служит около 8-10 лет. Стоимость «китайцев» тоже приемлема, взять хороший мотороллер можно всего за 20-30 тыс. грн.

Лучшие модели скутеров для девушек

Среди девушек особой популярностью пользуются малокубатурные и компактные мотороллеры. Поэтому в топ лучших женских скутеров входит модель:

  1. Xiaomi Himo T1. Этот электроскутер идеально подходит для поездок по городу. Аппарат отличается значительным запасом хода (120 км), разумной ценой (28-30 тыс. грн.) и умеренной мощностью (максимальная скорость – 25 км/ч).
  2. Suzuki Lets 4 Pallet. Модель стала хитом среди райдеров благодаря минимальному весу (62 килограмма), отличной управляемости и экономичности (1,5 л топлива на 100 км).
  3. Honda Giorno. Скутер с двухтактным двигателем отличается «взрывным» характером и ярким дизайном. Преимуществом является и цена модели, хороший б/у скутер обойдется всего в 12 тыс. грн.

Если же вы ищите резвый мотороллер для драйвовой езды, тогда присмотритесь к модели Forte BWS-R 150CC. Байк со 150 кубовым движком однозначно подарит вам заряд адреналина и покорит своей функциональностью.