Какие документы необходимо проверить при покупке квартиры

23

Приобретение квартиры — важный шаг, предусматривающий большие денежные расходы. Чтобы не оказаться обманутым, нужно подходить к вопросу со всей ответственностью. После выбора подходящего жилого комплекса прежде всего нужно проверить документацию по проекту. Это поможет избежать возможных проблем в будущем.

Список документов, которые должны предоставить в отделе продаж

Ориентировочно всю документацию можно поделить на две группы:

  • Документы на земельный участок. В отделе продаж должны предоставить свидетельство о праве собственности на земельный участок, где ведется активное строительство. Это может быть соответствующий государственный акт или договор аренды. Если это договор аренды земельного участка, то срок его действия должен заканчиваться позже анонсированной даты окончания строительных работ.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

В документах этой группы есть информация о целевом назначении земли. Если вы приобретаете квартиру в многоквартирном жилом комплексе, формулировка должна быть следующей: «Для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома». Разрешение «под индивидуальную постройку» дает право строить на этой территории дом максимальной высотой четыре этажа.

  • Документы, предоставляющие право на выполнение строительных работ. Это может быть декларация, заверенная инспекцией Государственного архитектурно-строительного контроля, или разрешение на строительство.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Если проектную документацию не готовы предоставить, не стоит торопиться и покупать недвижимость у этой девелоперской компании.

ZV Development — застройщик с проверенной репутацией

Девелоперская компания ZV Development работает на рынке жилой недвижимости с 1993 года. Основная сфера деятельности — строительство коттеджных городков. Вся необходимая документация по проектам предоставляется. Особого внимания заслуживают дома QDRO – terraced house.





КВАДРО Терасед Хаус — это четыре трехуровневых дома в Голосеевском районе столицы. В каждом из домов по четыре квартиры. Строительство окончено в 2017 году. В каждой из квартир есть кухня-столовая с выходом на террасу во внутреннем дворе, гостиная, четыре спальни, четыре санузла, две гардеробные, прачечная.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Дома QDRO построены на территории закрытого городка «Конык», возле одноименной реки и природного заказника. К ближайшим торговым центрам с ресторанами и бутиками — 10–15 минут пешком. Дорога к деловому центру города занимает четверть часа на автомобиле.

Всю информацию, касающуюся квартир, а также стоимость квартиры в ЖК КВАДРО , можно узнать в отделе продаж. Обращайтесь за консультацией!