Виды матрасов - Новини Ю

Виды матрасов

9

Правильно выбранный матрас – залог хорошего сна и отличного отдыха. Существующее разнообразие в https://www.zlatamebel.ua/category/matrasy может привести вас в состояние растерянности. Какой же лучше? Какой удобнее? Какой полезнее?

Все матрасы можно разделить на беспружинные и пружинные. Беспружинные матрасы лучше выбирать тем, кто не любит пружинящий, выталкивающий эффект. Плотная набивка наполнителя делает такие изделия жесткими. Беспружинные показаны людям с заболеваниями позвоночника и суставов, рекомендуются детям и подросткам, так как способствуют развитию правильной осанки, и препятствуют искривлению позвоночника. Подходят людям с массой тела до 100 кг.


Пружинные, в свою очередь, делят на матрасы с непрерывным плетением пружин и матрасы, в которых пружины расположены независимо друг от друга. Изделия первой группы недорогие, однако считаются устаревшими. Существенный недостаток заключается в том, что под человеческим весом все пружины сжимаются, и человек проваливается в образовавшуюся яму, вследствие чего ортопедический эффект минимален.



Матрасы, где пружины расположены независимо друг от друга, обладают наибольшим ортопедическим эффектом, так как нагрузка идет только на те пружины, которые подвержены нагрузке.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Также матрасы можно классифицировать по типу наполнителя. Наиболее распространенными сейчас являются латекс, кокосовое волокно, материал меморикс и пенополиуретан.

Латекс – это полностью натуральный материал, который получают из сока гевея – тропического дерева. Материал экологически безопасный, гиппоаллергенный, устойчивый к различного рода воздействиям, эластичный, способен сохранять постоянную температуру, а благодаря пористой структуре обладает отличной воздухопроницаемостью. Можно придать любую степень жесткости. Показаны людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.



Более дешевым аналогом латексных являются изделия из полиуретана (искусственного латекса). Обладает абсолютно теми же свойствами, что и из натурального латекса, однако срок службы значительно меньше.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Наполнитель Memory Form используется для производства с «эффектом памяти». Особенность этого наполнителя заключается в том, что он проминается, принимая вашу форму тела, а при снятии нагрузки ваше ложе возвращается в исходное состояние. Благодаря этому свойству снимается лишнее давление с кровеносных сосудов, мышцы получают максимальное расслабление, это будет способствовать тому, что утром человек будет чувствовать себя отдохнувшим и бодрым.

Модели с кокосовым волокном набирают все большую популярность. Они экологичны, гиппоаллергенны, прочны, долговечны, отличаются высокой влагостойкостью и упругостью. Кроме того, обладают хорошей воздухопроницаемостью, на них не холодно зимой и не жарко летом. С таким наполнителем они жесткие и идеально подходят для, новорожденных, людей с большим весом.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Также бывают односторонние и двусторонние. С односторонним более или менее понятно. Двусторонние – это изделия, имеющие две стороны: зимнюю и летнюю. Летняя сторона обычно выполняется из 100% хлопковой ткани, поверхность хорошо вентилируется и не скользит. Зимнюю сторону обычно утепляют с помощью тонкорунной мериносовой шерсти. Благодаря чему поверхность всегда остается сухой и теплой.

Каждый вид матраса обладает своими преимуществами и зависит больше от индивидуальных предпочтений. Принимая решение, помните, что хороший матрас должен дарить вам ощущение комфорта и расслабления.