На что следует обратить внимание при покупке б/у электромобиля

22

Электромобили в нашей стране постепенно приобретают свою популярность. Как показывает практика, наибольшим спросом пользуются электромобили из США. Но, если подойти к оценке популярности электрокаров более предметно, становится понятно, что многие автомобилисты все еще опасаются приобретать новый вид транспорта. Именно поэтому стоит разобраться, а какие же именно электромобили покупать не стоит, и на что обратить внимание при выборе. 

Емкость батареи 



При желании покупки бу электромобиля, очень важно обратить внимание на состояние его батареи. Справедливости ради стоит отметить, что оценка емкости батареи всегда стоит на первом месте при покупке подержанной электроники. Секрет успеха при покупке электрокара б/у – выбор транспортного средства с наименее изношенной АКБ. 



Если не уделить этому моменту особого внимания, вполне вероятно, что в скором времени аккумулятор просто перестанет держать заряд и, соответственно, встанет вопрос относительно его замены. Цена вопроса вполне существенная: «новенькая» АКБ стоит в районе 5 тысяч долларов. Конечно, можно сэкономить, купив подержанную батарею за 1000-1500 долларов, но опять же, и здесь надо определить степень ее изношенности. 

Останні новини:  Основные элементы скутера

Методы определения остаточной емкости АКБ. 

  1.     Информация на приборном щитке. Прежде чем купить электромобиль бу, стоит внимательно ознакомиться с показаниями на электронном табло. Да, остаточную емкость показывают не все модели, но все же определиться можно. Все зависит от предыдущего владельца электрокара, если показатель явно низкий – это повод отказаться от покупки.

2.Грубый подсчет. Для получения информации необходимо получить данные бортового компьютера и сравнить их с теми, что заявляет производитель. Подсчет сложно назвать максимально точным, поэтому подойдет для сильно старых АКБ. 

  1. Помощь специального приложения. Leaf Spy – именно так называется компьютерная программа, которая поможет оценить состояние тяговой батареи электрокара. Простота и доступность приложения гарантируют достоверность информации. Здесь можно не только заглянуть «внутрь» батареи, но и узнать особенности ее эксплуатации. В частности, сколько циклов зарядки она уже перенесла.
Останні новини:  Основные элементы скутера

4.      Оценка «знатока» аккумуляторов. Один из самых простых вариантов. Самое главное, найти надежного и профессионального специалиста. 

Оценка состояния механики 

Как показывает практика, чтобы купить электромобиль бу в Украине, важно помимо оценки электрической части, разобраться и с состоянием механических узлов и агрегатов. Так как большинство электрокаров в нашей стране продаются в подержанном состоянии, то нет ничего удивительного в том, что предварительно их ремонтировали. Соответственно, задачей покупателя, заинтересованного в покупке действительно надежного и долговечного транспортного средства на электрической тяге, будет убедиться в качестве сделанного ремонта. 

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Четкое соблюдение геометрии кузова, филигранная подгонка всех деталей и узлов, отсутствие зазоров и люфта, добротная антикоррозийная обработка – это далеко не все, чему стоит уделить особо пристальное внимание, чтобы потом не задаваться поиском автомастерской. 

Выбор надежного электрокара с пробегом – задача серьезная и ответственная. Как показывает практика, доверить ее решение стоит профессиональным и опытным специалистам компании America Motors. Они, руководствуясь пожеланиями клиента, подберут действительно добротный и долговечный электромобиль с пробегом и отменными эксплуатационными характеристиками.