Как выбрать оригинальные свадебные кольца?

20

Обмен кольцами – эта традиция очень древняя. И по сей день к вопросу выбора свадебных колец молодожены подходят очень тщательно.

При покупке свадебных колец стоит обязательно примерить их, притом снять и надеть обратно несколько раз. Это нужно для того, чтобы убедиться, что кольца подходят на самом деле не только по размеру, но и по форме, цвету, стилю. Если в модели колечка есть камень, следует удостовериться, что он подходит невесте. Для этого на него стоит просто взглянуть.

Свадебные кольца с бриллиантом

Если выбор молодых пал на колечки с бриллиантами, то следует очень внимательно рассматривать камень. В нем должны отсутствовать какие-либо пятна или недостатки, цвет должен быть совершенно прозрачным. Вес измеряется в каратах, и маленький совершенный камень порой ценней, чем большой и несовершенный. Обязательно стоит убедиться, что на камень есть сертификат.

Кольца из платины

Платина – удивительно красивый металл, занимающий лидирующее место среди благородных металлов. Он редко встречается и обладает ценными качествами, которые делают его идеальным для изготовления лучших ювелирных изделий. Платина навсегда сохраняет свой внешний вид и блеск, не вызывает аллергию. Высокая цена кольца из платины является гарантией качества.



Кольца с отпечатком пальцев

Такие колечки считаются очень необычными и оригинальными. Начали их делать в Америке, а с 2007 года и в России – изделия бренда «Tereshkov». Технология изготовления их очень сложная. Сначала отливается отпечаток пальца в готовой форме с кольцом. Такой узор долговечен, ярко подчеркивает индивидуальность, он становится неотъемлемой частью кольца.



Гравировка на кольцах

Гравировку на кольцах тоже считают необычной и очень запоминающейся. Её можно сделать на нескольких языках. Надпись должна быть лаконичной и не занимать большое пространство. Обычно гравировку выполняют на внутренней стороне колечка, ведь надпись, в первую очередь, предназначена для двоих.

Необычные современные свадебные кольца

Фантазия дизайнеров бесконечна! Сегодня молодым предлагаются очень необычные колечки, некоторые на вид напоминают детали конструктора, другие похожи на USB-устройства. Некоторые молодожены обручальное кольцо делают в виде татуировки, которая остается на всю жизнь. Ярким примером стал известный писатель Пауло Коэльо. Еще более оригинальные кольца предложили инженеры Великобритании – они выращивают кольца из костных клеток в специальных формах. В результате получаются колечки в виде костей.

На самом деле силу чувств показывают вовсе не свадебные кольца, а отношение друг к другу. И, безусловно, взаимное чувство под одиозным названием – любовь.