Стартап - инновации захватывают мир

23

Мало кто знает, что понятие “стартап” впервые появилось в конце 1930-х годов в Америке. Такой термин применили два студента университета к своему детищу, которое разрослось, и теперь известно нам под брендом “HP”.

Многие почему-то сравнивают стартап с открытием нового бизнеса, но между ними есть все-таки разница, достаточно заметная для создателей и инвесторов. Во-первых, стартап – это использование инноваций, новых идей, которые раньше не находили свое отражение в бизнесе.

Во-вторых, стартапы не имеют стартового капитала, или же его суммы недостаточно для дальнейшего развития. Таким образом, они направлены на поиск инвесторов. Далее, ниша, которую хотят занят, является абсолютно пустой, поэтому на старте позиции довольно шаткие из-за отсутствия практического опыта.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Погуглите в интернете какие идеи предлагают основатели стартапов: от самых абсурдных, не имеющих ни малейшего шанса на успех, до многомиллионных разработок, способных в будущем изменить мир.



Широкие перспективы

В любом случае, принимая участие в стартапе в качестве инвестора или основателя, каждый из нас получает значительно больше плюсов, чем отрицательных моментов. Это всегда возможность открыть новую сферу деятельности, расширить понимание стандартных принципов и внести свою частичку в развитие экономики. Кроме того, большинство начинаний направлены не на создания бизнес-модели, а на реальную помощь в экологии, человеческих отношений, сохранении окружающей среды.



А вот и результат

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Чтобы на конкретном примере объяснить, чем же интересны стартапы, обратимся к проекту carVertical. На первый взгляд предлагаемая им услуга достаточно стандартна и примитивна – получение информации об автомобиле по VIN коду.

Когда вы или ваш знакомый покупали подержанный автомобиль, то что вы знали о нем? Нет, не со слов владельца или же перекупщика, которым выгодно продать машину как можно дороже, утаивая неприятные про нее факты, а из официальных источников.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

В данном случае на помощь бы вам пришел как раз этот стартап. Смысл услуги заключается не только в том, что по коду вы проверяете данные автомобиля, но и получите полную и официальную информацию о всех его владельцах, странах регистрации и даже ДТП (если такие были).

Такая услуга позволяет экономить значительные суммы и время, которое теперь не надо проводить в гараже или же на СТО. И это всего лишь один из тысячи стартапов, которые действительно своими идеями и разработками принесли выгоду всем участникам процесса.