Каковы симптомы алкогольной зависимости у женщины?

20

Женский алкоголизм победить довольно сложно, но вопреки расхожему мнению о его неизлечимости, вылечить его возможно. Надо только хорошо изучить данное заболевание, в том числе его симптомы.

Алкозависимость у дам, при которой требуется лечение алкоголизма проявляется следующим образом:

1. Если предвидится застолье с выпивкой, то женщина пребывает в радостном возбуждении. Довольно часто дама использует алкоголь для расслабления и отдыха после изматывающего рабочего дня.

2. При отсутствии повода к выпивке, женщина склонна изобрести его самостоятельно. Дама все чаще и чаще стремиться организовывать застолья.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

3. Алкозависимая всегда ищет повод, что оправдать свое состояние перед самой собой и близкими людьми. Она отговаривается сильной усталостью, различными житейскими неурядицами в семейном кругу либо на службе. Дама может сказать, что она выпила, чтобы улучшить плохое настроение.

4. Постоянное увеличение объема выпитого спиртного необходимо женщине, чтобы убрать появившуюся повышенную тревожность, хорошенько расслабиться и насладиться эйфорией. Становясь хронической алкоголичкой, больная употребляет алкоголь в том же количестве, что и пьющий мужчина.



5. Дама хранит свое тайное пристрастие к хмельному зелью до последнего момента, пока скрыть это уже не представляется возможным.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

6. Если болезнь не лечить, то женщина становится раздражительной, агрессивной, тревожной. У нее часто наблюдаются эмоциональные срывы во время нахождения в трезвом состоянии.



7. По мере развития недуга дама начинает распивать алкоголь в компании сомнительных «друзей». Некоторые леди предпочитают пьянствовать в гордом одиночестве. Распитие спиртосодержащих напитков с хорошо знакомыми и добропорядочными людьми уже не является важным фактором для пьющей женщины.

8. Женщина на последних стадиях алкоголизма предпочитает пить не закусывая, перестает нормально питаться. Она почти ничего не ест во время праздничного застолья и при абстинентом синдроме, так как у нее отсутствует аппетит.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

9. Пьющая женщина не в состоянии отнестись к своей личности критически. Она грубит людям, перемежает свою речь нецензурными словами, которые раньше не позволяла себе употреблять.

Если родственники заметили несколько или даже один из вышеперечисленных симптомов, то не следует медлить с врачебной консультацией. Дело в том, что женский алкоголизм намного страшнее мужского, поэтому начинать его лечить необходимо как можно раньше, чтобы получить ожидаемо положительный результат.