Любительский чемпионат Украины: сыграны заключительные матчи первого круга

36

Во второй декаде октября состоялись заключительные игры осенней части чемпионата Украины по футболу среди любительских коллективов. Прекрасные погодные условия, как к середине осени, способствовали игрокам, которые получили возможность еще раз продемонстрировать свои функциональные возможности, бомбардирские качества и волю к победе. Однако показать атакующий и техничный футбол смогли далеко не все футбольные коллективы, показавшие убедительные цифры на табло после завершения поединков. Но обо всем по порядку.

Обзор матчей в группе 1 (западная зона)

Неожиданный и одновременно настойчивый лидер первенства в Западной зоне "Агрон" из Больших Гаев принимал на домашнем стадионе одного из аутсайдеров чемпионата Ивано-Франковский "Прикарпатье-Тепловик". Первый тайм поединка завершился безрезультатно, во втором тайме на пятьдесят четвертой минуте «Агрон» благодаря рикошету открыл счет, а чуть позже забил второй мяч, в итоге 2:0 – заслуженная победа хозяев, сохранивших лидирующие позиции в турнирной таблице.

Ближайший преследователь, команда «ОДЭК» из Оржева в Ровенском дерби встречалась с футбольным коллективом «Маяк» (Сарны). Это единственный поединок тура, где в течение матча не было забито голов – 0:0. Зато еще один из преследователей, Ураган, в домашнем поединке в первом тайме сделал убедительную заявку на победу в матче с Локомотивом (Киев) 2:0, в итоге доведя матч до победы со счетом 3:1 (на последних минутах матча гости получили право на одиннадцатиметровый удар и реализовали пенальты).

Продолжила гонку за лидерами "Юности" из Верхней Белки, воспользовавшись удалением на 15 минуте матча игрока хозяев поля, команды УСК "Довбуш" Черновцы, уверенно реализовавшей многочисленное преимущество, забил в ворота черновчан пять голов (0:5).