Преимущества профессионального производства корпусной мебели - Новини Ю

Преимущества профессионального производства корпусной мебели

9
ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита) является одним из самых популярных материалов для изготовления корпусной мебели. Основное отличие ЛДСП от ДСП – это наличие полимерной плёнки. Главным преимуществом данной плиты является её устойчивость к влаге и повышенным температурным показателям. Благодаря этому, её стали использовать даже при изготовлении кухонной мебели.

Сейчас становится популярным изготовление мебели самостоятельно, возникает возможность выразить свою индивидуальность и обеспечить интерьер дома новыми решениями. Однако, даже у опытных специалистов возникают проблемы, что же говорить о новинках.


Почему же стоит обратиться к профессионалам?



Необходимо рассмотреть все стороны изготовления корпусной мебели из ЛДСП, чтобы убедиться, что все же проще обратиться к специалистам.
Во-первых, процесс производства мебели не так прост, как кажется на первый взгляд, он включает в себя большое количество операций:
– разработка проекта чертежа и дизайна;
– выбор материала;
– раскрой и распил ЛДСП;
– порезка фанеры;
– послеоперационная обработка изделий;
– поклейка кромки ПВХ (напрмер, это можно сделать на мебельной фабрике LeConfort https://leconfortfactory.net/services/poklejka-kromki-pvh-na-dsp-v-kieve);
– окончательная сборка.
Плюс ко всему, необходимо отметить выбор фурнитуры и дополнительных материалов (например, фанеры).
Во-вторых, не у каждого найдется все необходимое оборудование для осуществления обработки материалов, например, для порезки ЛДСП на производстве мебели используют форматно-раскроечный станок, а порезка фанеры на ЧПУ.
И в-третьих, как показывает практика, даже самые опытные специалисты, при наличии только ручных инструментов, не смогут обеспечить качественное изготовление корпусной мебели. Будут присутствовать сколы и трещины, что позволит влаге проникнуть внутрь полотна ЛДСП.



Преимущества изготовления корпусной мебели специалистами

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Даже если вышеперечисленные факторы не являются основанием обратиться на производство для изготовления или даже покупки мебели, то можно перечислить следующие преимущества:
– экономия средств, обращаясь к профессионалам, можно выбрать материал по приемлемой цене, и выполнение услуг, которые укладываются в установленные ценовые рамки. Здесь не будет затрат на инструменты и отпадет необходимость в покупке новой плиты ЛДСП, если при проведении операции произошел невозвратимый брак.
– установленные временные рамки, при заключении договора с производством в нем указываются строгие сроки изготовления мебели, чего нельзя сказать о самостоятельном производстве, ведь в зависимости от условий это может затянуться не на один год.
– высококачественное оборудование, качество изделий напрямую зависит от используемых инструментов. На фабрике при раскрое и порезке ЛДСП (например тут https://leconfortfactory.net/services/porezka-i-raspil-ldsp-v-kieve), порезке фанеры используют только высококачественное оборудование, операторы которых высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы.
Также каждое производство даёт гарантию на свою продукцию, а сотрудничает фабрика только с проверенными временем поставщиками ЛДСП.
Выходит, что изготовление мебели дома, совсем не выгодное дело, каким может показаться изначально. А обращаясь за помощью к профессионалам можно сэкономить деньги, время и силы которые могут понадобиться для выполнения других важных дел.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса