Как повысить энергоэффективность твердотопливного котла

24

Почему твердотопливные котлы приобретают все большую популярность, выходя на первые места среди других видов топливного оборудования? Потому что их использование обеспечивает независимость от цены газа, и дает возможность экономить на стоимости отопления.

Особенность эксплуатации ТТ котлов 

Потребителей этого вида котлов не устраивает необходимость частой загрузки дров, избыток выработанного тепла или неэффективное сжигания сырья в режиме тления. Решение данной проблемы – использование теплоаккумулятора, позволяющего системе отопления эффективно работать, обеспечивающего максимальное аккумулирование тепла. При этом котел загружается в два раза реже.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Теплоаккумулятор от Альтеп-Центра 

Это устройство позволяет сохранять в системе отопления избыточное тепло, отдавая его по мере необходимости. Регулирование перемещения тепловой энергии может быть автоматическим или производиться вручную. Дополнительный бонус от теплоаккумулятора – он продлевает срок службы котла. Посмотреть каталог теплоаккумуляторв можна на сайте производителя https://altep.ua/ru/catalog/teploakkumulyatory/c3, если возникнут вопросы, менеджеры с радостью отетят на них и подберут нужный теплоаккумулятор.



На сегодняшний день теплоаккумуляторы являются наиболее эффективным устройством, обеспечивающим индивидуальное теплообеспечение. Эти системы актуальны для частных домов или отдаленных населенных пунктов.



Подводя итоги, нужно подчеркнуть актуальные преимущества теплоаккумуляторов. Они позволяют:

  1. эксплуатировать твердотопливный котел на номинальном режиме, когда сгорание топлива максимально эффективно и экологически безопасно. В результате возрастает долговечность и надежность всей отопительной системы;
  2. увеличиваться времени эффективного функционирования котла на одной загрузке;
  3. установить баланс температуры в помещении, которое отапливается. Достигается этот эффект благодаря постепенному высвобождению тепла из теплоаккумулятора;
  4. устранить возможность перегрева котла.
Останні новини:  Основные элементы скутера

При всех преимуществах у них есть существенный недостаток – громоздкость и потребность в просторном изолированном помещении для обеспечения циркуляции воздуха.

«Альтеп-Центр» выпускает теплоаккумуляторы плоской формы, которые можно установить в небольших котельных. Их удобно транспортировать и монтировать, они объединяют в себе компактность, надежность и высокую теплопроводность.

Потребители уже оценили плоский теплоаккумулятор данной торговой марки, его надежность, эффективность и преимущества с точки зрения эксплуатации. Накануне предстоящего отопительного сезона все больше желающих установить это эффективное оборудование, позволяющее ощутимо сэкономить собственные средства.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя