Как безопасно перевозить домашних питомцев?

35

Многие водители путешествуют с домашними животными. К сожалению, большинство владельцев перевозят их неправильно. Как правильно перевозить собак и кошек в машине, чтобы избежать штрафа и не подвергнуть опасности себя и своих питомцев?

Как перевезти кошку в машине?

Кошку следует перевозить в специально приспособленной переноске. Стоит застелить пол мягким одеялом, чтобы питомец чувствовал себя там в безопасности. Переноска должен быть закрыта и размещена боком к направлению движения. Клетку следует пристегивать набедренным и нагрудным ремнями. Не стоит давать животному есть или пить непосредственно перед поездкой, так как питомца может укачать. Когда путешествие длится несколько часов, следует сделать перерыв в движении и вынимать кошку из переноски, хотя бы просто, чтобы погладить.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Как перевезти собаку?

Транспортировка собаки во многом зависит от ее размера. Если собака маленькая и умещается в подобной переноске — https://e-zoo.com.ua/173-perenoski-dlya-sobak, можно транспортировать ее, как кошку, на заднем сиденьи.



Более крупная собака должна перемещаться в багажнике в клетке, предназначенной для перевозки животных. Она должна быть достаточно большой, чтобы животное могло лечь, но не настолько большой, чтобы питомец свободно перемещался по клетке в случае резкого торможения. Клетку следует прикрепить к полу багажника. Если клетка занимает все место в багажнике, багаж следует перевозить на крыше, а не на клетке с животным. Если она меньше, имеет смысл разделить пространство специальным разделителем.



Если собака перевозится в багажнике, лучше если это будет универсал или хетчбек — в багажнике седана может оказаться недостаточно воздуха и света. Также следует убедиться, что пространство между багажником и пассажирами разделено решеткой, чтобы ни животное, ни багаж не могли попасть внутрь автомобиля.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Собаку также можно перевозить на сиденьи, но необходимо пристегнуть ремни. Однако это не самый безопасный вид транспортировки, потому что животное нельзя закрепить достаточно плотно, чтобы обеспечить полную безопасность в случае столкновения.

Аксессуары для перевозки животных

Самый популярный объект, который используют для перевозки животных, — это переноски. Это пластиковый контейнер с решеткой спереди, которая выполняет роль дверцы. Подходит для перевозки кошек и маленьких собак.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Клетка позволяет перевозить животных в багажнике автомобиля. Они доступны в различных размерах, чтобы соответствовать размеру и весу собаки. У многих есть съемные подушки, которые можно использовать как лежак для собаки дома.

Еще одним аксессуаром, который может пригодиться при транспортировке собак, являются специальные шлейки. Можно купить как шлейку с ремнем, так и короткий поводок, прикрепляемый к ремню безопасности в автомобиле и к ошейнику собаки. Однако стоит помнить, что это решение, которое обездвижит питомца, но не гарантирует полной безопасности.