Фигурки животных: такие маленькие и такие полезные

30

Игровые фигурки – это традиционные небольшие игрушки, выполненные в виде мини-моделей людей, сказочных или мультипликационных героев, животных. С помощью таких фигурок дети могут сами придумывать сюжет своей игры, включая реплики персонажей. А также всевозможные фигурки ненавязчиво, но очень эффективно знакомят детей с окружающим миром.

Какие бывают фигурки?

Прежде всего фигурки делятся по темам и могут иметь различную сложность своей конструкции: быть менее или более детализированными. Отличаются они и по материалу выполнения, а также по своему типу соответствуют разным возрастам. Такие фигурки могут быть частью сюрприза или комплекта – нередко вместе с ними продаются различные аксессуары и декорации.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

В виде кого бывают фигурки?

Наиболее популярная тема – фильмы, мультипликационные фильмы, сказки и компьютерные игры – все это играет весомую роль в жизни ребенка. С такими фигурками ребенок легко окунается в мир уже знакомых ему историй и персонажей. Он может проиграть уже известный сюжет и даже придумать свой, дав, например, нестандартное окончание той или иной истории.



Не менее популярные игрушки – фигурки животных. С их помощью в игровой форме родители могут познакомить малыша с окружающим миром, рассказать о других странах и экзотических представителях фауны нашей планеты. Собирая фигурки животных в пары и стада и подбирая подходящих детенышей, можно объяснить чаду как устроена классификация животных и какие отличительные признаки есть у разных видов.



Солдатики – также вид фигурок, который годами не теряет актуальности. Они могут быть в исторической стилизации, современные и даже фантастические. Даже с минимальным набором солдатиков можно разыграть тактическое сражение и смоделировать известную битву. Такие игры знакомят с историей и формируют стратегическое мышление.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Профессии. Фигурки с представителями разных профессий позволяют разыгрывать ситуации из взрослых будней. Можно объяснить малышу, что мама с папой делают на работе, как трудна профессия хлебороба или спасателя или что визит к врачу – совсем не страшно.

Реальные герои. Речь о фигурках существующих людей – актеров, ученых, музыкантов, политиков и не только. Такие фигурки позволят сделать любую ролевую игру увлекательной и социальной.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Какой тип фигурок вы бы ни выбрали для ребенка, важно мотивировать его на игры с ними и играть вместе. Также важно выбирать качественные фигурки из безопасных материалов, и тогда комфортная игра обеспечена.