Автошкола

23

Подготовка к покупке автомобиля начинается задолго до похода в автосалон за заветным транспортным средством. Для этого необходимо решить ряд организационных задач, связанных с хранением машины в гараже или на охраняемом паркинге, определить место технических ремонтов и ТО, но наиболее значимым является получение водительских прав. Для этого необходимо пройти определённые теоретические и практические занятия и подготовиться к сдаче государственного экзамена. Сделать это можно в автошколе города Киева.

Обучение в автошколе Киева, которую поможет найти портал “Автошколы Столицы”, состоит из теоретических и практических занятий. Для этого существует современная учебная база, которая представляет учебные классы, оборудованные наглядными учебными материалами, техническими и компьютерными средствами обучения, нормативными базами и методичками для изучения основ ПДД. Для практических занятий автошколы Киева, которую поможет найти Stolica используются действующие учебные полигоны и естественные условия городской дорожной системы.



Теоретические занятия

Теоретическое обучение для сдачи на права основано на теоретических занятиях с преподавателем в учебных классах. Это базовый набор лекций по ПДД, основам безопасного движения на дорогах, основам оказания первой медпомощи при авариях. Форма обучения классическая и подразумевает проведение уроков, домашних заданий и отчётов, как подтверждения усвоения изучаемого материала.



Практика

Для получения навыков вождения автомобиля проводятся уроки вождения. Будущий автомобилист получает навыки в специально оборудованной учебной машине вместе с инструктором по вождению. Технически можно выбрать и коробку передач, что позволяет получать навыки вождения на транспортном средстве, которое вы планируете покупать в будущем. Получаемая практика основана на теоретических материалах и позволяет водителю закреплять теоретические знания ПДД на практике. Основы вождения и умение парковать автомобиль будут основой сдачи экзамена по вождению.

Внутренние тесты

Заключительной стадией обучения является экзамен, который проводится по теории и практике в учебном заведении. Успешная сдача теории и практики полностью дублирует систему госэкзамена и позволяет ученику понять, что от него будут требовать на итоговом государственном экзамене. Теоретический тест состоит из 40 вопросов, а практика вождения проверяется инструктором на автомобильном полигоне или на дорогах города. Количество неправильных ответов на вопросы строго ограничено, а ошибки ПДД также имеют отрицательные баллы. Положительная сдача промежуточного экзамена является допуском к госэкзамену.

Госэкзамен на получение водительских прав

Государственный экзамен для получения водительского удостоверения проводится на базе учебного государственного комплекса, определённого в соответствии с существующими законами и правилами. Экзаменуемый должен быть совершеннолетним и пройти курс обучения в автошколе.

Тест на госэкзамене сдаётся на компьютере и состоит из 20 вопросов. Неправильно ответить допускается только на два вопроса. Практическое вождение проводится в городской среде и здесь допускается только три ошибки в области ПДД.

Все ученики, которые успешно сдают государственный экзамен, получают права по автовождению категории В.