Продажи в соцсетях: советы и рекомендации

17

Социальные сети пользуются большой популярностью не только у молодежи, но и у людей средней возрастной категории. Причем используют их не только для общения, но и для ведения бизнеса. Как правило, это продажа товара в соцсетях. То есть, создаётся сообщество в социальных сетях, которое используется в качестве интернет-магазина. А как добиться высоких продаж, а вместе с этим и высоких доходов, вы сейчас узнаете.

Как добиться эффективных продаж в соцсетях

Аудитория выбранной вами социальной сети должна совпадать с вашей целевой аудиторией.

Сообщество в социальной сети должно быть красиво оформлено и наполнено необходимой информацией: способы доставки, оплаты, гарантия на товар. А также должны быть представлены фотографии товара, чтобы покупатели имели представление о том, что они покупают. Соответственно фото должно быть хорошего качества, а товар должен быть отснят с нескольких ракурсов. Лучше всего доверить эту работу профессионалам медиарынка таким как https://greatpro.com.ua/.



Продукция и сервис обслуживания должны быть на высочайшем уровне.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

• Оперативно обрабатывайте заказы и отвечайте на вопросы покупателей. Кроме того, вы должны хорошо разбираться в той продукции, которую вы предлагаете. Только так вы сможете дать развернутый профессиональный ответ.

• Всегда указывайте адекватную стоимость своего товара. Многие продавцы называют цену в личной переписке, боясь спугнуть покупателя высокой ценой. Но при этом вы должны помнить, что если цена покажется покупателю на самом деле высокой, разумеется, он откажется от покупки. Поэтому не нужно тратить свое и чужое время.



• Покупка должна быть максимально простой и удобной без лишних переходов на сайт и регистраций. В противном случае вы можете потерять часть своих клиентов.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

• Регулярно обновляйте ассортимент, покупатели любят, когда есть из чего выбрать.

• Создайте в сообществе альбом с товаром, который на данный момент есть в наличии. Кстати многие покупатели отказываются от совершения покупок, если товар долго отсутствует в продаже, но при этом он есть в каталоге.

• Следите за модой. Ведь продать вещь, вошедшую в моду гораздо проще, чем обычный товар.

• Старайтесь регулярно обновлять информацию сообщества. В результате вы будете часто мелькать в новостной ленте. А значит, у вас больше шансов, что вас заметят.

• Оперативно реагируйте на вопросы покупателей. Если вы будете тянуть время, не исключено, что ваши покупатели уйдут к вашим конкурентам.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

• Ни в коем случае не нужно в своем сообществе писать фейковые отзывы. Отзывы должны быть только настоящими и от реальных покупателей. В противном случае в скором времени обман станет очевиден и такая реклама сработает против вас

• Если в сообществе оставили о вас негативный отзыв, ни в коем случае не нужно его удалять. Если это ваша вина, признайте ее публично. Если вашей вины нет, напишите, по какой причине произошло случившееся. Если покупателю доставили бракованный товар, то всегда можно договориться, вернув ему деньги или же заменив товар.

• Если вы планируете проводить различные акции или подобрать покупателей скидками, обязательно проинформируйте об этом своих покупателей.