Правила посадки сада - Новини Ю

Правила посадки сада

12

Желание иметь свои фрукты, которые не напичканы никакой гадостью осуществимо, если на своём приусадебном участке высадить сад. Понятно, что для большого сада нужно достаточно места. Но ведь даже несколько деревьев дадут нормальный урожай. Надо выбрать место для их посадки, посадить и вырастить.


Как всегда посадка любых культур начинается с выбора места. Нужно отступить от дома не менее пяти метров, чтобы корни не повредили фоснование, а ветки крону. И еще саженец, который вы купили в https://sad.ua/ нужно расположить так, чтобы будущее дерево не попадало на сторону соседей.

Рассмотрим основные правила посадки:

1. Вишня. Она очень нуждается в солнечном свете, но её нужно защищать от ветра. Между растениями должно быть расстояние не менее трех метров.

2. Груша. Ей нужно достаточно место. В саду достаточно одной, чтобы быть обеспеченными урожаем на год. До построек и деревьев должно быть шесть метров.



3. Яблони. Они бывают разных размеров и большие и неочень. Яблоня нуждается в солнечном свете и не боится снега.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

4. Слива. Это растение не любит высоких сугробов и сажать их нужно с южной стороны от дома. Растояние между растениями должно быть не менее трех метров.

От проводов, газовых труб,водяных труб, канализации деревья лучше саать отступив несколько метров.

От грядок при посадке больших деревьев тоже отступают на расстояние до шести метров, чтобы они не затеняли псадки.



Размещают вместе груши и яблоки, вишню с кизилом,слива с абрикосом. Черешня является плохим соседом, предпочитает расти индивидуально. Грецкий орех тоже нискем не уживается, под ним даже сорные растеия не растут.

Выбрав место, нужно выбрать сорта саженцев, которые смогут произрастать в данном регионе. Определив, какой сорт необходим, надо купить саженцы. Их нужжно покупать в специализированных питомниках или садоводческих хозяйствах, которые имеют надежную репутацию. И еще здесь необходимо помнить о следующих особенностях:

1. Хорошо принимаются саженцы-однолетки. Они имеют высоту до полутора метров.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

2. В верхней части саженца должы иметься крупные почки. Если их нет, то такие саженцы лучше не брать.

3. Само деревце должно быть без повреждений и посторонних наростов.

4. Корни должны быть живые без трещин, длиной до четверти метров.

Здесь довольно главным вопросом является какие саженцы нужно выбирать, чтобы у них была корневая система открытая или закрытая. В первом случае растения лучше себя чувствуют после транспортирования, они быстро приживаются, потому что корни находятся в земле и не пересушиваются. Но туть нельзя оценить состояние корней.

Деревца с закрытой корневой системой нужно выбирать при полнейшем доверии к продавцу. Если допустим данный питомник имеет хорошую репутацию, а в противном случае, лучше покупать саженец с открытыми корнями.

Теперь наступае время посадки:

1. Удаляется поврежденные и сухие корешки, сухие кончики остальных обрезать.

2. Корневая шейка должна быть над поверхностью грунта. Это нужно учитывать при выкапывании ямы. Когда закапывают саженец, корневая шейка должна быть выше уровня почвы на тридцать сантиметров, пока утрамбуется, она придет в нужное состояние.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

3. Обычно для однолеток достаточно ямы до восьмидесяти сантиметров, и еще нужно учитывать, что на дно кладут компост или минеральные удобрения.

4. Землю вокруг саженца, следует примять, чтобы не травмировать корни. И нужно следить, чтобы грунт равномерно распределился между корнями.

5. Хорошо полить посаженое растение.

6. Проводим процедуру мульчирования приствольного круга, чтобы не росли сорные растения и влага дольше держалась в почве.

Очень важным являются внесение питательных веществ в лунку. Их нужно смешать с землей и разместить на дне. Сверху насыпать слой земли, чтобы корни не сгорели. На дне ямы делается холмик и ставят в него деревце, корни должны чуть свисать. А затем засыпают почвой. Нужно саженец привязать к колышку. Лучшее время для посадки это осень или весна.