Листовые кровельные материалы - Новини Ю

Листовые кровельные материалы

23

К установке крыши следует отнестись с особой ответственностью. Конструкция должна выдерживать воздействие окружающей среды, поэтому обязательным условием является, использование качественных материалов и соблюдение технологии установки. Выбирая кровельный материал, следует ознакомиться с видами и характеристиками предлагаемых вариантов отделки.


Разновидности листовой кровли

Металлочерепица

Представляет собой стальной лист, толщиной до 0,5 мм с оцинкованным покрытием. Для большей надёжности покрывается полимерным составом, и наносятся несколько слоёв лака. Монтируется под уклоном 15 градусов с использованием саморезов с мягкими прокладками. Внешне напоминает более дорогую керамическую черепицу.

Чаще всего используется для покрытия крыш частных домов и производственных зданий.

Так же можно рассказать о композитной металлочерепице Gerard, которая представляет собой стальной лист, покрытый каменной крошкой.

Останні новини:  Які вітаміни потрібні організму після зими?

К основным достоинствам относится: большой срок эксплуатации (до 50 лет), простота при выполнении монтажа, высокая устойчивость к ударам и нагрузкам, имеет достаточно лёгкий вес (не более 5 кг на 1).



К недостатком можно отнести повышенную шумность, что требует устройства дополнительной шумоизоляции.

Профнастил

Изготавливается из стали толщиной более 5 мм. Выполняется в виде трапеции, волны и прямоугольной форме. Благодаря полимерному покрытию, обладает дополнительной защитой. Применяется для монтажа хозяйственных построек, магазинов и промышленных предприятий. Устраивается под уклоном не меньше 10 градусов. В качестве крепления применяются саморезы.



Срок эксплуатации составляет до 50 лет и имеет не большую стоимость.

Останні новини:  Выбираем коммунальную щетку для трактора: критерии и полезные рекомендации

Ондулин

Относится к экологически чистым материалам. Выполняется в листах прямоугольной формы, весом около 6,5 кг и внешне напоминает обычный шифер. В состав входят целлюлозные волокна пропитанные битумом. Сверху покрывается полимерной краской. Чаще используется для гаражей, хозяйственных построек и бань. Монтируется под углом 6 градусов, к обрешётке крепится специальными гвоздями. Срок службы составляет около 40 лет.

К достоинствам можно отнести низкую стоимость. При соблюдении всех правил монтажа, способен выдержать нагрузку до 950 кг. Легко можно разрезать лист, при помощи ручной ножовки и не требуется устройство шумоизоляции.

Останні новини:  Як правильно використовувати та носити післяопераційний бандаж?

К минусам относится огнеопасность, при температурах выше. Поверхность ондулина, в тенистых местах может покрываться мхом и выцветает.

Шифер

Имеет самую низкую стоимость. Срок службы составляет от 30-40 лет. В состав входит портландцемент и асбест. Изготавливается в форме волн и весит до 15 кг. Крепится под углом 12-60 градусов гвоздями, с использованием резиновой подкладки.

Под шифер рекомендуется укладывать рубероид, для защиты от влаги.

Обладает высокой степенью прочности, не горюч.

Содержащийся в составе асбест, вреден для человека.

Из-за способности впитывать влагу, подвергается поражению мхом.

Современные виды материалов, позволяют придать дому привлекательный вид и порадуют владельцев доступностью цен.