Детские самокаты, их виды и особенности выбора - Новини Ю

Детские самокаты, их виды и особенности выбора

22

Активность и энергичность детей на улице напрямую сопряжена с игрушками и играми, которые ребёнок может придумать. Природой в ребёнке заложена тяга к подвижности, ведь это влияет на его физическую подготовку и на рост в дальнейшем. Выходом для родителей может стать прививание детям любви к подвижным играм и спорту. Прекрасным вариантом станут детские самокаты в ligasporta.com.ua, ведь это не только веселое времяпрепровождение, но и полезное.


Итак, начать стоит с детского трехколёсного самоката. Он имеет безупречную устойчивость, что, бесспорно, поможет малышу быстро, а самое главное – безопасно, освоить сей агрегат и научиться держать равновесие. Самокаты этого типа имеют два вида ручек: круглые и Т-образные. Также конструкция подразумевает установку детского сидения и родительской ручки. Трехколёсные самокаты, как правило, имеют два колеса спереди и одно сзади, либо наоборот, одно спереди и два сзади. Первый вариант имеет хорошую устойчивость, но плохую маневренность, во втором – всё наоборот. Выбор зависит от того, что предпочитают родители. Также, стоит заметить, что многие взрослые стали увлекаться самокатами. Им тоже стоит начинать именно с этой модели, так как она позволит им ознакомиться с принципом передвижения на нём.





Самокаты для маленьких детей оснащены компактными рукоятками, предотвращающими скольжение, а также удобными тормозами. И дополняют это все яркие цвета и изображения любимых мультяшных персонажей или кисточки на ручках.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Детей постарше непременно заинтересует двухколесный самокат. Он развивает большую скорость и отличается более «серьезным» оформлением. Характеристики самоката напрямую зависят от колес, а именно от их размера (диаметра и ширины), и материала, из которого они изготовлены. Маленькие каучуковые или пластмассовые колёса помогут развить отличную скорость, но на ровных поверхностях. А вот большие резиновые колёса развивают не такую большую скорость, зато позволят обладателю самоката уверенно себя чувствовать на грунтовых дорогах. Бывают так же самокаты со средней величиной колес – они, как правило, универсальны. Обычно, в этом возрасте у детей появляется тяга ко всему самому лучшему и часто можно встретить в магазинах светящиеся колёса на такую модель.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Особую популярность, в современном мире, имеют самокаты для подростков и взрослых. Разнообразие моделей очень большое и зависит от того, какие цели вы преследуете – экстремальные виды спорта или спокойные городские прогулки. Ребёнок будет в восторге, если вы выедете на своём самокате на прогулку вместе с ним.

Существуют также электросамокаты. По конструкции они такие же, как и обыкновенные самокаты, но с одним значительным отличием – такие самокаты оснащены электромотором. Преимущество в том, что всю работу за вас сделает электродвигатель, поэтому вам не придется отталкиваться от дороги. Большой плюс в том, что такое устройство быстрее обычных самокатов, и разгоняет скорость до тридцати километров в час. Но есть и минусы – это немалый вес. За счет электромотора и аккумулятора, агрегат весит в разы больше любого обыкновенного самоката. И, разумеется, из-за сложности конструкции, электросамокат стоит намного дороже привычных всем самокатов.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Сегодня разнообразие моделей самокатов велико и зависит от предпочтений ребёнка, его интересов и возраста, а это главное, о чем не стоит забывать при выборе самоката.