Ремонт магазина: сложности, особенности и основные требования

23

Казалось бы, чем отличается ремонт квартиры от обновления интерьера магазина? Но часто это совсем противоположные задачи, для выполнения которых обязательно нужен опыт.

Интернет-технологии пленили нашу жизнь. Сегодня не выходя из дома можно приобрести практически все. Но и офлайн торговля не теряет позиций в рейтинге, поэтому открытие магазина – выгодное. Правда, чтобы привлечь избалованных потребителей 21-го столетия, важен не только ассортимент, но интерьер такого помещения. Ремонт магазина «под ключ» – востребованная услуга, предоставляемая строительными компаниями.

Критерии ремонта магазина

Магазин продуктовый или бутик с одеждой, обувью, аксессуарами, детскими товарами должен отвечать в первую очередь трем требованиям:

Останні новини:  Как Подобрать и Приобрести Качественные Натяжные Потолки

1. Поддержание чистоты.

2. Грамотная освещенность.

3. Быть теплым зимой и прохладным в горячее время года.



Обеспечить три этих критерия способно только грамотное проектирование. Довериться стоит профессионалам, которые первым этапом ремонта под ключ обязательно выполняют разработку проекта, включающего не только дизайнерские решение, но и обустройство системы освещения, вентиляции, а также коммуникаций. В процессе проектирования специалисты собирают необходимую информацию и только после этого приступают к разработке плана выполнения ремонта, учитывая и пожелания заказчика, и технические возможности помещения, соответствие стандартам и нормам безопасности.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Выполнение работ

Подготовленный проект в обязательном порядке согласовывается с заказчиком, только после этого команда строителей приступает непосредственно к ремонту. Важно, чтобы выполнение работ соответствовало проектной документации: коммуникации, вентиляционная и отопительная система и электропроводка монтировались так, как это запланировали профессионалы.

  • При необходимости внесения корректив создается отдельный дополнительный проект.
  • При ремонте магазина важно учесть еще следующие нюансы:
  • Износ напольного покрытия, поэтому нужно подбирать износостойкие материалы для пола. Особо важно это в торговом зале;
  • Пожаробезопасность – для отделки требуются негорючие материалы;
  • Санитарные нормы – поверхности должны легко очищаться, а при необходимости и проходить тщательную дезинфекцию, поэтому места, требующие постоянной уборки, делаются стойкими к износу и не требующими сложного ухода;
  • Специфика торговой точки – влияет не только на стиль оформления интерьера, но и на типы системы вентиляции, освещения, подведения коммуникаций. Если магазин размещен в торговом центре, то ремонт требует выполнения совсем других задач, нежели работы, что проводятся в отдельном здании.
Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Однозначно ремонт магазина сложнее обновления дома или квартиры, но, если за дело берутся профессионалы, получится быстро и качественно.