Настольные игры и конструкторы

25

В любом магазине игрушек среди огромного ассортимента товаров для детей особое место занимают конструкторы и настольные игры. Эти игрушки полезны тем, что в процессе игры развивают у детей множество навыков, которые так необходимы в жизни каждому человеку. Именно поэтому настольная игра от Lordofboards.com.ua и конструкторы являются беспроигрышным подарком для ребенка любого возраста.

Что же дают настольные игры и конструкторы? Попробуем разобраться.

Полезная игра с конструктором

Конструктор – это возможность создания чего-то нового. В его комплект входят детали и необходимые инструменты, с помощью которых можно создавать любые механизмы и предметы, строить дом и целые комплексы строений. Конструкторы могут быть металлические, деревянные и пластмассовые. Обычно в комплекте идет инструкция, что и как можно сделать. Но чаще всего дети проявляют свою фантазию и находчивость и создают то, что придумали сами. Это и есть первое преимущество этой игрушки – развитие творческого мышления.



Творческий процесс рождает еще и образное мышление. Ребенок мысленно представляет, что должно получиться и старается это сделать.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

В процессе игры ребенок начинает понимать расположение предметов в пространстве. Он задумывается над тем, что должно быть выше или ниже, слева или справа.

Более практичные навыки характерны для конструктивных способностей. Именно они проявляются во время игры через понимание устройства создаваемого предмета.

Также присутствует физическое развитие. Во время конструирования задействована моторика рук и глазомер.



Настольная игра для развития интеллекта

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Если конструкторы развивают пространственное представление, то игры настольные от Lord of Boards направлены на развитие интеллекта.

Любая настольная игра задает ребенку определенную задачу. Он начинает думать, как ее осуществить и что для этого надо делать. В его сознании просыпается способность к логическому мышлению, он сравнивает, продумывает ходы и принимает решения. Всё это совершенно не напрягает ребенка. Игра увлекает и подсознательно заставляет мозг работать.

Также настольные игры помогают ребенку с общением. В основном все они рассчитаны на группу детей, начиная от 2-х человек. В процессе игры каждый ребенок учится общаться, думать за себя и за других, начинает понимать, что такое здоровое соперничество. Все это ведет к умению налаживать контакты и находить общий язык друг с другом.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

Родители также могут играть с детьми в настольные игры. Это еще больше объединяет семью и создает атмосферу взаимопонимания.

Все существующие настольные игры различаются по теме игры и по возрасту ребенка. Чтобы он действительно был увлечен игрой, нужно подбирать комплект в соответствие с этим характеристиками.