Зависимость срока службы слуховых аппаратов от их ухода - Новини Ю

Зависимость срока службы слуховых аппаратов от их ухода

10

Покупка слуховых аппаратов – это ответственное и серьезное мероприятие. Это товар, который приобретается не на день и даже не на месяц. Человек будет пользоваться ими на протяжении нескольких лет и поэтому выбирать аппараты необходимо тщательно и только в надежном центре слухопротезирования.


Факторы, влияющие на длительность службы слуховых аппаратов:

  • надежность бренда. Многие думают, что покупая устройства самых известных мировых производителей, они переплачивают за имя. это не совсем так. Ведущие производители индустрии слухопротезирования доказали свою репутацию многолетним опытом и усовершенствованием продукта, который они выпускают.

  • уход слуховых аппаратов. Если за слуховыми устройствами не ухаживать надлежащим образом, то вскоре они перестанут служить. это касается любой цифровой техники и любых гаджетов. Они также требуют тщательного ухода, поскольку они ежедневно взаимодействуют с серой, влагой, пылью и другими факторами, негативно влияющими на их работу.



  • частота использования. В идеале слуховые аппараты здравомыслящий пользователь будет носить ежедневно, поскольку нервы слуха нуждаются в постоянной стимуляции. Но есть категория людей, которые не хотят носить слуховые аппараты каждый день, или не могут по причине неправильного подбора и настроек. Если человек не регулярно носит аппарат, то это конечно же продлевает срок его службы, но вместе с тем наносит вред пользователю. В случае непостоянного ношения слух может ухудшаться.



Как ухаживать?

  • заушные слуховые аппараты. Нужно их снять на ночь, протереть вкладыши и корпус, положить в футляр для хранения. Раз в неделю вкладыши мыть, и вместе с аппаратами сушить в специальной сушке. При попадании влаги (например, дождь, душ, бассейн) слуховые аппараты необходимо протереть сухой салфеткой и сразу же положить в сушку. Уход предполагает также регулярную замену фильтров, звуководов и профилактическую чистку в сервисном центре.

  • внутриканальные слуховые аппараты требуют такого же ухода, как и заушные с тем только отличием, что нет необходимости ухаживать за ушными вкладышами. Чтобы такие устройства служили вам дольше их необходимо держать в чистоте, сухости и регулярно сдавать в сервисный центр для профилактической чистки и обязательно менять фильтр не реже одного раза в месяц.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Грамотный и регулярный уход за слуховыми аппаратами – залог вашего слуха на долгие годы.