Яркие достопримечательности Канады

29

Канада является крупнейшей страной на американском континенте, и занимает второе место по площади после России. Здесь проживает около 40000000 человек. Столица государства – город Оттава. Однако самым популярным местом в Канаде с точки зрения достопримечательностей, является город Монреаль, куда можно поехать, получив визу вместе с http://helpvisa.com.ua/kanada.

Нотр-Дам де Монреаль – это одна из самых старых базилик на всем североамериканском континенте. Его высота составляет 70 метров, а с 1989 этому памятнику архитектуры присвоен статус национального. Первые упоминания о храме на этом месте относятся к 1672 году. Тогда это была единственная католическая церковь во всем городе. Вследствие пожара в конце 18 века церковь была полностью разрушена. На месте старого здания решили возвести новый собор. Строительство началось в 19 веке. Храм полностью возведен из камня в архитектурном стиле неоготики.

Следующим, рекомендованным для посещения местом в городе, является ораторий Святого Иосифа. В храме канадские католики собираются для паломничества. Каждый год ораторий св. Иосифа навещают приблизительно 2 млн. человек. Его холл, рассчитан на одновременное нахождение 10000 прихожан. Ко входу в церковь ведет 278 ступеней. Их требуется преодолеть на коленях.





Любителям растений, следует отправиться в ботанический сад города Монреаль. Здесь находится около 20000 разнообразных растений со всех уголков земного шара. Летом по оранжереям сада можно прокатиться на импровизированной железной дороге.

В городе Таранто находится великолепный замок, построенный в неоготическом стиле. Каса Лома – был возведен в начале 20 века. В переводе с испанского языка его название переводится как “дом, стоящий на холме”. На сегодняшний день дворцовый комплекс превращен в музей, где можно посмотреть археологические экспонаты, принадлежавшим индейцам.

Здесь же можно посетить и местный зоопарк. Он является самым крупным в Северной Америке. В зоопарке насчитывается около 5000 различных животных. Территория “рая для животных” разбита на тематические зоны, где каждый может найти, что-то свое.

Замок Шато-Фронтенак расположен в городе Квебек. Раньше это была крепость, которая возвышалась над городом. На данный момент это один из лучших отелей в Канаде. Внутреннее убранство замка поражает воображение великолепием скульптур и резной лепниной на дверях комнат.

Стоит побывать в Канаде, чтобы познакомиться с ее историческими достопримечательностями.