Вывески из композитных материалов

20

Одно из современных направлений при изготовлении рекламных конструкций – использование композитных материалов. Для изготовления вывесок применяют дибонд и алюкобонд, которые являются относительно новыми материалами. На сегодняшний день композитные материалы пользуются большой популярностью среди производителей, таких как http://баннер-москва.рф/mobilnye-stendy/x-banner и потребителей их услуг по изготовлению наружной рекламы.

Преимущества использования дибонда и алюкобонда заключаются в том, что данные материалы хорошо поддаются обработке по сравнению с обработкой листового алюминия. При этом для работы с ними используется не так много специализированного оборудования.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Простота обработки композитных материалов позволяет придавать изделиям из них необходимые формы. Как правило, изделию придают прямоугольную или квадратную формы. Так как композитные материалы не пропускают свет, то для создания специальных эффектов на их поверхностях прорезаются необходимые символы, изображения, которые потом закрываются акриловой подложкой.



Привлекательность и эффектность достигается благодаря тому, что вся эта конструкция изнутри подсвечивается. В качестве подсветки используются специальные светодиоды. Особой популярностью пользуется использование неоновых, люминесцентных ламп. Данные подсветки отличаются долговечностью, низкой степенью энергопотребления. Используемые акриловые стекла бывают разными. Они бывают цветными или молочными, могут быть покрыты транслюцентными виниловыми пленками для изменения их стандартных цветов. Помимо этого для окрашивания могут применяться и автомобильные эмали.



Для того чтобы придать изделию достаточно сложную форму, используются разные способы обработки композитных материалов, к которым относятся вальцовка, сварка, склейка. Также в отношении композитного материала происходит раскрой на фрезерном станке. Крупные изделия изготовляют с применением алюминиевого силового каркаса. Вместо алюминия могут применяться и другие металлы.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Вывески, выполненные из композитных материалов, имеют очень привлекательный вид. Они способны вписаться во многие архитектурные стили. Их внешний вид выгодно подчеркивает особенности индивидуального оформления любого объекта, которые при этом смотрятся современно и дорого. На сегодняшний день данную продукцию активно используют автосалоны, торговые центры, банки для создания своего фирменного стиля.