Выписка из роддома: что важно знать будущим родителям

26

Одно из наиболее трепетных событий в жизни молодой семьи – выписка из роддома. Вас поздравят друзья и родственники, будут фотографировать и снимать на видео, поэтому к мероприятию стоит подготовиться. Лучше сделать это заранее. Составьте список и соберите необходимые вещи в прозрачную сумку: в назначенный день близкие привезут ее в роддом.

Какие вещи понадобятся ребенку

Перечень одежды и аксессуаров зависит от сезона, однако база в любое время года останется прежней. Для малыша подготовьте:

  1. одноразовый подгузник;

  2. бодик или распашонку;

  3. штанишки либо ползунки;

  4. носoчки, шапочку и царапки.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Все вещи нужно постирать с детским моющим средством и тщательно прогладить с двух сторон. Помните, что ткани должны быть максимально натуральными. Кожа крохи очень нежная, поэтому использование синтетики, которая не дает телу дышать, крайне нежелательно.



Чтобы завернуть малыша, вам пригодится пеленка, плед или одеяльце. Более практичный вариант – конверты для новорожденных. Это удобный аксессуар, который пригодится не только на выписку, но и в первые месяцы жизни ребенка.

Что подготовить для мамы

В этот день вам наверняка захочется быть красивой. «Беременные» вещи, особенно те, что носились на поздних сроках, окажутся велики, «добеременные» аутфиты тоже не подходят. Выбирайте нечто среднее. Лучше всего – одежда для кормящих мам. Главные ее преимущества – красота и комфорт. При необходимости вы без труда сможете покормить ребенка. И не забудьте взять с собой косметичку, если в повседневной жизни любите краситься.



Подготовьте квартиру к приезду малыша

Когда будете в роддоме, попросите родственников убрать в детской комнате. Первое время вам будет не до того, чтобы намывать полы и протирать пыль. Заранее подготовьте все необходимое – пеленальный столик или комод, детскую кроватку, увлажнитель воздуха, ночник, одежду и аксессуары. Лучше сразу разложить все предметы детского гардероба по группам, отделив одежду для дома от прогулочных костюмов.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Кстати, то же самое опытные мамы советуют сделать с едой для взрослых членов семьи. Чтобы не тратить время на готовку, а по-максимуму наслаждаться общением с малышом, пополните морозилку сытными и полезными заготовками. Так вы будете проводить на кухне значительно меньше времени. Не стесняйтесь просить о помощи близких. Им будет приятно, а вы отдохнете от повседневных хлопот.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам