Выбор лучшего подарка собаке

20

Предрождественский период полон радостных приготовлений, украшений квартир и покупок. Многие люди уже живут в атмосфере приближающегося Рождества и с любопытством ищут подарки для своих близких, в том числе животных. Одежда для собак, игрушки, еда или, может быть, самые современные гаджеты? Что больше всего понравится собаке?
Рождество и Новый год – не самые легкие времена для собак, и это может вызвать у них сильный стресс. В статье объясняется, как снять стресс у собаки и как провести с ней незабываемое Рождество.

1. Подарки для собак, какое влияние оказывают?
В рождественские праздники и выходные собаки сильно на все отвлекаются. Множество гостей, прибытие родственников, новые ароматы, суета, новогодние аксессуары и вкусные блюда на кухне. Какая собака этому противостоит? У очень активных собак, с таким количеством информации, может возникнуть бессонница, агрессия или начнется переедание из-за стресса. В такие напряженные моменты лучше поддержать собаку и помочь ей успокоиться. Прежде чем искать успокоительные, сначала можно попробовать интерактивные игрушки и различные аксессуары, которые минимизируют чрезмерную активность собаки и способны снять напряжение, также для маленького питомца стоит купить памперсы для собак, которые избавят вас от возможных проблем с животным. Все они станут хорошим подарком собаке. Игрушки будут надолго занимать собаку, а хозяевам позволит подготовиться к Рождеству в спокойной обстановке.





2. Нюхательные коврики
Они помогают вырабатывать выдержку и тренировать концентрацию. На коврик кладут несколько любимых лакомств животного и накрывают уголком коврика. Собака должна учуять ароматы по запаху и найти их. В зависимости от сложности коврика, хитрости собаки и размера лакомства такое усилие может занять от нескольких минут до даже часа и более! В это время собака очень сосредоточена на задаче и не заинтересована в том, что происходит вокруг нее. Вначале пес может не до конца понимать механизм работы нюхательного коврика, но после нескольких намеков он должен понять, что и как.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

3. Игрушка Конг
Эти игрушки, известные во всем мире и используются для того, чтобы прятать в них деликатесы или даже подавать их с едой или пастами. Игрушки Конг бывают разных форм и размеров, чтобы соответствовать возрасту собаки. Изготовленные из резины они легко стираются. Как и обонятельный коврик, Конг занимает собаку надолго, даже после того, как лакомство вытеснено из игрушки, собака часто кусает саму игрушку. Оригинальный Конг очень прочный и может прослужить несколько лет.

4. Плетеные игрушки
Изготовлен из мягких и натуральных материалов, безопасны для собак. Такие игрушки особенно понравятся щенкам и молодым собакам, в том числе имеющим проблемы с зубами. Можно выбрать стандартные плетеные игрушки(сарпаки) или в форме животных, можете выбрать более сложные формы. Например, игрушки с толстыми и видимыми прядями, которые позволяют легче ловить собаку. В такие игрушки можно играть вместе с собакой, и это порадует обоих.

5. Коврики и миски для замедления еды
Такие кормушки хорошо работают с жадными собаками, они для них снижают риск подавиться пищей, заглатывания воздуха, что приводит к появлению газов и даже скручиванию желудка. Коврики с выступами также могут служить формой для подачи одного из блюд или просто деликатесов. Прежде чем собака сможет съесть пищу, ей придется немного подумать. Чаши для замедления еды доступны в разных размерах, но имеют схожие формы. Собачьи коврики для игры, в которые кладут угощения, также могут иметь различные формы, от самых сложных (тренировочные площадки для поиска ароматов), до более нейтральных (лабиринтов или подъемников).

6. Спальное место
Во время Рождества каждый заслуживает отдыха в теплой и мягкой постели. На период праздников лучше всего выбрать кровать, цвет которой соответствует праздничному настроению или интерьеру квартиры. Размер должен быть соответствовать размеру собаки, а в случае щенков лучше сразу купить лежанку, чтобы она прослужила много лет. Выбирая подстилку для собаки, стоит обратить внимание на качество используемого материала и легкость чистки. Неплохо учесть предпочтения собаки любит ли она более мягкую или жесткую подстилку, чаще всего отдыхает, свернувшись клубком или растянувшись во весь рост. Возможно, питомец предпочтет домик в виде «пещеры» или собачьей будки, а не большую открытую спальную подушку. Все зависит от собаки и стоит немного понаблюдать за ней перед покупкой спального места. Такой поход позволит максимально угодить собаке и удовлетворить ее потребности.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

7. Деликатесы
Полезные вкусняшки для собаки от магазина Бегемот подойдут каждому питомцу. Пес будет счастлив поблагодарить за них хозяина, а для более требовательных собак лучше выбрать одно с сильным запахом, чтобы они разбудили вкусовые рецепторы. Лакомства идеально подойдут к интерактивным игрушкам, о которых упоминалось ранее. Можно дать собаке набор: игрушку для закуски и набор лакомств, чтобы отвлечь животное на долгое время. Полезные мясные закуски для собак содержат животный белок, поддерживающий хорошее состояние питомца. Стоит выбирать продукты без добавления сахара и круп, благодаря которым собака не растолстеет на Рождество.
Натуральные жевательные кусочки, такие как оленьи рога, – очень хорошая идея для подарка собаке. Они долго жуются, снимают напряжение с собаки и позволяют ей успокоиться. Собака может кусать один такой рог несколько дней. У натуральных лакомств есть еще одно очень важное преимущество – они заботятся о здоровье ротовой полости, массируют десны и стирают зубной налет. А под елкой потрясающе смотрятся рога, украшенные лентами! Однако следует помнить, что рога подойдут не каждой собаке. Их не следует давать щенкам с молочными зубами или старым собакам с проблемами зубов. Такими собаками лучше всего выбирать более мягкие и нежные натуральные собачьи лакомства, например, сосиски или мясные сигары.

8. Одежда для собаки
Не каждая собака любит одежду и с удовольствием будет ее носить. Однако, позаботится о том, чтобы питомец не замерзал зимой это хорошее побуждение дарителя.
Важно, чтобы одежда для собаки была красивой и эстетической, но, прежде всего, согревала собаку и защитила ее от неблагоприятных погодных условий. Свитера, пальто и куртки особенно полезны для собак мелких пород, теплолюбивых питомцев, и проходящих лечение, а также тех, у кого подшерсток маленький или отсутствует. Одежда для собак должна быть хорошо подобранной и не должна ограничивать движения питомца.
Если известно, что собака любит такую одежду и нуждается в ней в зимние дни, производители предлагают красивые фасоны в период праздников. Под елкой могут быть свитера в новогодних тонах, с мотивами елок, Санта-Клаусов, снеговиков все, что душе угодно. Стоит помнить, что одежда для прогулок на свежем воздухе в первую очередь предназначена для использования на улице. Дома, за рождественским столом, собаке одетой в красивую зимнюю одежду может быть не жарко и комфортно.
Если хочется, чтобы собака выглядела празднично, но она не приучена носить одежду или просто не нуждается в ней, есть выход. Можно использовать аксессуары для одежды, такие как галстук-бабочка или шарф. Если этого нет под рукой, ленты и узоры могут стать идеальным решением. Красивые узоры украшают и заставляют сиять питомца на семейных вечеринках и фото. Стоит попробовать и можно увидеть, как собака гордо ходит с рождественским бантом на шее или узорным галстуком-бабочкой!

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

9. Подарок владельцу собаки
Любителей собак нельзя оставлять без подарка во время праздника. Часто им нравятся чехлы для гаджетов, посуда и одежда, с изображением их питомцев. В подарок любителю собак можно заказать сумку с любимой породой собак или с изображением его питомца. Это станет практичным подарком, т.к. рюкзаки отлично подходят как для переноски не только самых маленьких собак. Они могут использоваться для любого случая, будь то поездка, прогулка с собакой или посещение школы и занятий. А кружка или тарелка, как подарок, с изображением питомца, напомнит владельцу о верном друге в случае разлуки.